Загородная жизнь
Хочу обустроить дачу как зону отдыха . С чего конкретно начинать?
с летней кухни-небольшой навес под которым будет мангал. простой и широкий стол и лавки. посуду лучше брать одноразовую. стол лучше всего ставить в беседку, оплетёную виноградом-и красиво и осенью сразу закусить можно ягодкой.
Дачу начинают со строительства дома. Некоторые с бани. А остальное - на вкус. У меня огород, сад, цветы и прочие удовольствия. И отдых и труд, все для души. А может вас одни кочели устроят в поле? Тоже способ отдохнуть. :-)
рисуй проэкт на листике, придумывай что хотела бы, цветочки там... верандочки клумбочки. Вот так за зиму напридумываешь, а весной можно начинать воплощать. Я лично так делаю сейчас....
вспомнила бабка яки девкой была.. декабрь на дворе...
Вам надо посмотреть журналы. Люди профессионально занимаются этим, поэтому идеи, решения, советы очень помогут. Но бездумно копировать не стоит. В разных местностях России разный климат, разные почвы, да и участки разные по рельефу, по освещённости. И свои привычки и пристрастия не надо забывать. Кто-то не может обходиться без водоёма, кто-то любит приглашать компании, у кого-то есть любимые животные. *кому-то нравится поп, кому- попадья, а кто-то любит свиной хрящик*. Причем зима - самое время набрать информации, принять решение, сделать в масштабе план и весной обустраивать.
Мы построили беседку, теперь и поработать можно, и отдохнуть, и шашлычки сделать
для начала напиши что тебе хочется сделать, посмотри в журналах, инете, и дальше решай сама с чего начинать..
с деревьев
с бассейна