Дача - отдых и развлечение. На дачу и хочу и езжу 1-2 раза в неделю. Хозяйственными вопросами занимаюсь (например, забором) и просто гуляю, дышу свежим воздухом. У меня березы и осины на участке, целая роща. Замечательные доброжелательные соседи, всегда радуемся, когда встречаемся. Уникальная для Подмосковья флора и фауна. В километре - хвойный лес, в другую сторону - речка, за 10-15 минут прогулки и до того и до другого можно дойти. Мой дом не утеплен, летний, зимой и осенью в нем ночевать нельзя. Но самовар можно вскипятить.
Можно покормить птиц. У меня живут дятлы, соловьи, сороки, воробьи, и еще много, каких я не знаю. Обязательно надо покормить дачных кошек - их там "моих" штук 3-5 плюс их приходящие отцы - "алиментщики" ))). Белок не видела, но в хвойном лесу они наверняка есть. Как-то по весне забегал хорь. Зимой по следам прямо на участке опознаю зайцев.
И виды - как на картинах художников-импрессионистов - Небо! Воздух! Простор! Другие запахи, звуки, другие ценности. Так что отдых, без сомнения.
Загородная жизнь
для вас дача труд отдых или развлечение?хотите на дачу?
Я там живу полгода, а остальные полгода жду конца апреля

Для меня дача - о то, и другое, и третье. Очень хочу. Толстеть начал!
А та работа на даче как раз и есть настоящий отдых и развлечение (хобби)!! Каждый год что то новое посаженное из растений и ожидание результатов (цветов или плодов ) это и есть развлечение !!Ну а работа на воздухе это само по себе хорошо после зимнего отсиживания в пыльных душных городских квартирах!! ! Так что в физическом плане "расцветаешь" вместе со своими питомцами !!!
развлечение, если туда с нами не приезжает свёкор-любитель ссать, где попало. задолбал уже.
Без того, что выросло на даче, я не проживу зиму, значит труд, но и отдыхаю там душой: тихо, воздух прекрасный. Не разберусь что-то.
Это замечательный отдых. Очень хочу на дачу.
Сейчас?.. Нет, там сыро, снежно, мокро :) Озеро ещё не замёрзло, а на лодке холодно. Во дворе делать нечего, только в доме сидеть. Нее, у нас тут в городе предпраздничная жизнь кипит, а в магазинах... такоое :)
теперь до лета....
Дача - это сытая зима.
На данный момент, дача для меня-это жизнь, т. к. живём на даче с младшей дочкой. В город не хочу-вот и сидим с июля безвылазно на даче. Народу нет. Белки, как кони, скачут, кошки есть прибегают. Воздух свежий. Сейчас снег выпал-красотища! Предновогоднее настроение прекрасное))
Для меня дача- развлечение и отдых.
Тружусь я на работе...
Очень хочу, но у меня ее нет (
пока не хочу- ещё не отдохнула, но семена уже перебираю))))
Это моя жизнь, квартира не нужна.
И то и другое. Очень хочу на дачу, но сейчас там холодно.
головная боль!!
Отдых в труде
Дача это маленькая жизнь круглый год.
нет это ужас
какой там отдых среди грядок
и соседних домиков
отдых-это море песок и хороший отель или вилла
какой там отдых среди грядок
и соседних домиков
Все лето провожу на даче, занимаюсь пчелами, езжу на рыбалку, строюсь. Практически все делаю сам. Супруга приезжает вечерами, с сыном, они занимаются огородом. Участок 36 соток, в 20км. от города, построил летний домик, баню. Деревня в 40 домов, тишина, чистый воздух. В планах, построить дом и на пенсии, полностью переехать из квартиры в городе в свой дом.
для меня дача мой будущий дом! там у меня будет все и даже больше!!!