Загородная жизнь
Отдых на даче или на плантации?
Почему некоторые люди любят ездить на дачу, чтобы все выходные стоять задом к солнцу, копаясь в грядках, и называют это отдыхом? В чем тогда заключается отдых? По мне отдых на даче, приехать туда и свалить в лес) Короче, ничего не делать))
Это хобби.
Кто-то любит компьютерные игры, кто-то фанат дивана и телевизора, и эти люди любят землю и любят создавать своими руками живую красоту.
Я противник любого фанатизма.
Садовые деревья, теплица, цветник, газон, беседка для отдыха и мангал. Этого достаточно.
Я противник любого фанатизма.
Владимир Самсонов
Вероятно, автору вопроса это хобби навязывают.)))
это фитнесс. Плюс солярий. На свежем воздухе. Разве не прелесть?
Отдых это смена деятельности.
я тоже терпеть не могу что-то там полоть на жаре и с комарами мошками. Лучше мясо пожарить и пивко потягивать.
Я на грядках не до измождения . Как пример .
Люблю, когда болят мышцы, как после зала, я уже загорела - вид свежий )
Устала на огороде, сходила в лесочек, что рядом .
И вообще вижу мало людей, что стоят в три погибели от рассвета до заката .
сейчас так много разных дачных девайсов, что в разы облегчают жизнь дачника .
Надежда Жаднова
Доброе утречко! ))
У каждого свое представление о счастье.
Без удовольствия не надо ничего делать вообще.
Почему?
Потому, что люди разные)
Я вот. к примеру, терпеть не могу пиво)))
А кто-то им заливается.
Потому, что люди разные)
А кто-то им заливается.
А какая вам разница, что людям нравится? Вот когда Вас вместо похода в лес начнут заставлять стоять задом к солнцу и копаться в грядках, это будет уже нехорошо. Каждый должен заниматься своим хобби самостоятельно, не привлекая насильно тех, кому это нафиг не нужно.
Ответ на ваш вопрос - "любят". Ну, любим мы что-то производить-выращивать, а не просто небо коптить, наталкиваясь жрачкой, такая у нас причуда вот...
Дмитрий Бодин
У вас дачи, у нас ПМЖ в сельской местности. Молодёжь местная!!! не желает работать на земле.
Я не пью пиво, шашлыки каждый день есть не станешь. В лес тоже каждый день не пойдешь, на скамейке сидеть не могу, не приучена. Кому нравится ничего не делать, пожалуйста, сидите, только едва ли будете от этого здоровее.
Они заранее готовятся к земле.
Все врут, у всех дачи- именно плантации, и геморроя там не оберешься, то одно, то другое, то с котлами газовым что-то, то еще с чем, то доски, то земля нужна, то еще что, постоянная выкачка денег в черную дыру. Загар там не "свежий" , а обветренный и неаккуратный, у кого теплицы и огороды все вечно в порезах и занозах.
Это смена деятельности. Своего рода физкультура. Совмещают приятное (преодолевают гиподинамию) с полезным ( многие продают то, что вырастили). Это здоровье. Они чувствуют себя хозяевами своей земли : от них зависит что-то в жизни. Это важно для людей не очень молодых. Многие не могут позволить себе отдельные квартиры и проживают со взрослыми детьми. Начиная с мая месяца по октябрь, предоставляют детям жить без них, отдыхая от проблем и неудобств. Вы, автор, будете жить в лесу пять месяцев в году? Нет. День-два. Понимаю молодёжь, которая не хочет ездить на дачу. 12 -14 дней отпуска. Тратить его на работу в огороде, терпеть неудобства? Смешно. Психология людей с отпуском 14 дней иная) Дача хороша для пенсионеров и их внуков.
Не обязательно вкалывать, можно обустроить дачу только для отдыха.