Загородная жизнь

Зачем Вы преобретаете дачи?Чтобы "пахать" на ней или свёже и отдыхать?

А то мне человек ответил здесь,что они не едят,а работают на даче,что поесть некогда. Мы на работе упахиваемся,а потом и на даче упахиваться. Я считаю так нельзя.Все должно быть в меру.Я вот послушаю на работе дачников,многим уже надоело и дети дачников многие на дачи ехать не хотят,перекушали этим самим "Пахотой" на участках. Я успеваю и огородом позаниматься, и покушать приготовить и в лес за грибами сходить и пива попить,чтобы со временем у меня не появилась оскомина и ненависть к даче.
Татьяна Горнус
Я с семьёй отдыхаю на даче.
Марат Назиров
)))))))))))))))))
Мы ее не приобретали, приняли эстафетную палочку от родителей мужа. Вот и пашем. Каждый живет, как умеет.
я пашу, и так отдыхаю
Маша Самонова
Участок - 8 соток, огород есть. 4 на 4 метра. Не утомляет. Остальное - газон, цветы...
***aigerima ***
Ой, нет. У меня на даче есть немного цветов, но никаких грядок. Так, пара яблонь торчит, но им уже по 10 лет, а яблока ни одного так и не было, так что они для мебели) )
Зато есть бассейн, пинг-понг, гамак, бадминтон, дартс и много еще всяких приятностей) ) Так что дачка - это шашлычки и отдых.
Mila-Lerik
Что бы дачу содержать нужны немалые финансы!!!!
Наталья Середина Ну не то, чтобы немалые), но можно сказать, что это дорогостоящее хобби))
Да, некоторые просто с ума сходят. Приезжают на дачу и начинают чтото сажать. Потом приезжают и начинают за этим чемто ухаживать. У меня дачи нет. Но наверное, если бы была, я бы просто посадила бы пару деревьем (типа елочки, но не сосны конечно) , и кустов типа смородины, а всё остальное засеяла бы газоном (люблю газоны, и косить траву нравится) Ну может была бы маленькая грядка с луком и петрушкой (если бы дети любили, я сама не люблю) Тогда бы и красиво было, и удобно, и легко. А мучится со всякими цветами, все время за ними ухаживать, надо их еще заборчиком ограждать на всякий случай, поливать всё время, хотя газон тоже надо поливать, но он один и большой, а цветов обычно много разных, и бывают цветы которые надо редко поливать, а бывают которые надо поливать постоянно и много. А про вредителей и говорить не буду.
И тогда можно будет приезжать на дачу чтобы на солнышке погреться, в лес сходить, а не говорить своему ребенку "я занят" и продолжать копать грядку.
Россиянам надо чем то себя занять, денег на удовольствия нет, вот и приходится убеждать себя- ДАЧА -это ЗДОРОВО, это ОТДЫХ, свэжий воздух, лужа рядом, экологически чистая редиска.
Отдыхать и загорать
Eldos Eldos отдыхать-это как?лежать?