Загородная жизнь

Уместно или о проживании на даче сказать " отдыхали месяц на даче "

Или просто " жили на даче " будет вернее отражать смысл ?)))
Ответьте - были на даче и пущай оппонент гадает и завидует.. . молча!; )

А вообще-то когда-то случилась мешная история. Один американец, впервые приехавший в Россию, попросил показать ему архитектурный шедевр Подмосковья. Мой муж сопровождал его в этой поездке. Ехали они утром в субботу на электричке и на каждой остановке в вагон заходили и заходили люди с лопатами, граблями, саженцами древьев.. . Американец удивлялся все больше и больше и наконец решился спросить у мужа моего куда и зачем едут все эти люди с кирками и лопатами, муж ответил, что они едут на дачу. Тогда американец спросил, а что же такое "дача" и для чего, муж начал бъяснять и запутался, а американец так и не понял что такое дача и на фига она нужна русским людям)))))))
Lucien Sun
Лучший ответ
смена занятий это отдых
Никита Шарымов
Зависит от того, как они там проводили время. Если к верху опой в огороде, у плиты готовя борщи на семью в 6 человек и вечером ползком до кровати, то жили на даче.
А если из душного города к даче где газончик, желательно который стригут наемные лгасторбайтеры, бассейн, велопрогулки и шашлыки после прогулки на катере. То это я могу назвать полноценный отдыхом.
Ведь все по разному время на даче проводят.
После того, как мой сосед завел на своем участке трех огромных кабыздохов, два из которых круглосуточно лают, а один воет, то после месяца на даче я бы отдыхать поехала в психушку. Мне и выходных за глаза хватает.
Ольга Старцева
Если люди в отпуске в это время, то правильнее-ОТДЫХАЛИ!))
Виктория _
Мои родители были дачниками до мозга костей, и всегда считали, что на даче отдыхают, хотя пахали там мама не горюй.... Я же бывала там набегами, ну максимум могла продержаться три дня, при этом никогда не считала это отдыхом)
Говорить надо так, как чувствуешь)
Уместно. Свежий воздух, речка, деревенские продукты, отрешенность от повседневности. Это отдых.
Наташа Любич
я вот на даче ЖИЛА с апреля. и да, я там больше отдыхала, чем если бы дома была. Но я туда не на отдых ехала, а жить :) на свежем воздухе. А так то смотря кто что там делает
мы именно отдыхаем. Рыбалка и купание. Ничего не выращиваем. Бытовые вопросы конечно, как и дома, но всё равно больше это отдых.
да пахали они... .
чёго уж там)))))
Уместно если конкретно беззаботно отдохнули, но " жили на даче " будет вернее. Все таки хозяйственно-бытовые хлопоты за целый месяц были (хотя бы носки, простыни, посуда, готовка...))) )
Здрасти!
Anatolii Kolybelnikov
Anatolii Kolybelnikov УРААААААААА!!!!
С этого ответа тебе я уже Знаток и могу комментировать и плюсики ставить!!!
бе-бе-бе
Александр Пустоваров Так многие и на отдыхе на оре готовят и стирают.
Так это смотря какая дача! И где.
Юля Ильина
Ну, если вы грядки не пололи, строительством не занимались а только на речку, допустим, ходили купаться и шашлыки жарили, пивко попивали вечерами, слушая соловьев -я бы назвала это отдыхом))
Говорите честно как есть. Не жили.. а вкалывали как рабы на плантации, Ну рабов хоть кормят.. А тут еще самому кушать надо готовить, а может вы и вправду отдыхали?
Леша Афанасьев
ну если там дача как у путина - уместно, а если подразумевается огород, за которым нужно ухаживать, тогда лучше сказать "жили"
Тина Кошка
На даче всегда отдых даже если Вы там работаете целый день это смена обстановки другой образ жизни. В офисе вы сидите целыми днями а здесь хоть какое то разнообразие. Мы на даче тоже толком ничего не выращиваем у нас кругом растут цветы большое множество где то соток десять это цветы в основном многолетники . Вот после работы как хорошо посидеть посмотреть на эту красотуи все забываете.