Загородная жизнь

А интересно- ли ездить на дачу только отдыхать ?

Вообще классно.
Только под словом "отдыхать" все чаще понимают бездействие.
Вот дома Вы только отдыхаете? Или все же пылесосите пол, моете посуду, стираете, готовите, убираете, гладите и разбираете одежду, сметаете пыль, меняете постельное белье, ухаживаете за комнатными цветами.. . Считать ли это работой? (попробуйте женщинам-домохозяйкам сказать, что это - не работа, и они только и делают, что отдыхают.. . Они Вас побьют ))) ) Если это не работа, то и на даче - скосить траву, посадить цветы и овощи, набрать воды, обиходить самоё себя и прочие действия - также не работа.
Если традиционная домашняя работа по собственному жизнеобеспечению - работа, которую делать в лом, а надо только лежать на диване, тогда следует нанять прислугу, равно как и на даче - рабочих. А заодно - кухарку, уборщицу, кастеляншу, банщика.. .
Еще аспект - люди, которые занимаются на даче профессиональной деятельностью. Литератор романы пишет, художник картины рисует, музыкант музыку сочиняет.... И своей профессией денежки зарабатывают. При этом - не копают грядки. Значит - они отдыхают?
Приезжать на дачу только на травке поваляться, шашлыки пожарить, в речке искупаться можно, конечно. Только через год - участок бурьяном зарастет, туалет нечищенный забьется, вода кончится, дом покосится.. . Удобно ли будет "отдыхать"? Или все же лучше руки приложить, для собственного комфорта... .
Вот этим мы на дачах и занимаемся, осваиваем свою землю, чтобы нам на ней комфортно было жить. В этом и отдых.
ma
matevosova_s
93 905
Лучший ответ
Сергей Ковязин
все верно !
Но только не 24 часов в сутки ,в такой позе, как на этой фотографии !
я понимаю отдых как душевный покой) занятие любое может быть)
Смена занятий и есть отдых.. . К тому же перед глазами не индустриальный пейзаж, а зелененькое...
Влад Матюшенко
Влад Матюшенко
82 450
только отдыхать туда и еду))))))
ага, отдыхать, трава по пояс, цветы засохли без полива, немытая посуда, мухи летают, нет, я за активный отдых
ну если у вас есть слуги можно и только отдыхать если нет то не получается
оо, спросилибы вы у моей мамы-любительницы огорода))) Еще и меня хочет подсадить на это грязное дело-я ЗА отдых на даче)))
Конечно. Если кто-то продукты купит, приготовит, уберет, траву скосит, шашлык сготовит, посуду помоет....
А зачем еще нужна дача?
Ruzanna Isagulova
Ruzanna Isagulova
1 671
Да, а ещё и семки лускать!