Загородная жизнь
Пригоден ли модульный дом для проживания на даче? Какие преимущества у данной конструкции?
Да. Не жалко, если сгорит. Быстрота сборки. Возможность добавления новых конструкций.
Модульный это для массового строительства Я дачу сама проектировала
Для дачи точно пригоден. Круглогодичное проживание под вопросом.
Дешево, вероятно и доков не надо, самое то для дачи
Преимущество одно, быстрая сборка . Жить можно в нем тепло . Но сплошная химия
Для летней дачи вполне когда вы большую часть времени на улице. Для постоянного проживания - большой вопрос. Обилие химических материалов требует эффективной вентиляции, на которой часто экономят.
Преимущество одно - быстрая сборка комплекта на участке. Других нет.
Два параллельно поставленных контейнера с промежутком, перекрытым простейшей двухскатной крышей тоже вариант.
Только зачем?
Ставите бытовку б/у, потом брусовкой летний домик или баньку с прицелом на обогрев электричеством или маленькой печкой, а потом на этой базе спокойно занимаетесь строительством дома для ПМЖ, если нужно.
Или вагончик, а после него сразу дом с требуемыми параметрами по сезонности...
Тогда вагончик потом уберётся и будет место для гаража, мастерской, гостевого домика или ещё чего, хоть для эллинга под дирижабль)))
Только зачем?
Дап, вполне пригоден. Из преимуществ в первую очередь следует отметить быструю сборку и то, что в доме будет тепло. Можно здорово сэкономить на таком доме. Подробнее про модульные дома советую почитать на https://expertmodul.ru/ Для дачи это отличный вариант, как по мне.
Да, модульные дома сейчас в тренде потому что время - деньги, и все хотят строиться быстро. Главное преимущество модульного здания, что всего через несколько месяцев после начала строительства можно въезжать в новый дом. Также экономия материалов. Никаких стройплощадок с кучами песка, цемента, кирпича. Нас, например, всё это нас миновало. Мы по совету друзей обращались в компанию «Петербургский СтройБыт», у них можно заказать модульный дом для проживания, со всем необходимым, тут подробнее - http://psb-stroy.ru/catalog/modulnye-zdaniya/ Могу сказать, что такой дом по комфорту ничем не уступает капитальному строению.
Анатолий Линник
Да ваще-то каркасный на 2 этажа 140-160 м 2 -7-10 днней, + 5 на электрику с сантехникой и заезжай, столько же по времени и брус, заводского производства... а то тут месяцы какие-то, на винтах 108 мм на 50 лет хватит