Загородная жизнь
Решаем с мужем вопрос, есть возможность купить вторую квартиру или дом ну или хорошую дачу на природе. Я за дом или дачу
так как выросла в деревне и люблю копаться в саду, свой огород чтоб был, выращивать там все, потом крутить банки с компотами, вареньем, огурцы, своя картошка и. т. д. Муж не хочет, он за то чтобы купить квартиру и сдавать в наем будет дополнительный доход. А что бы вы выбрали, что лучше в наше время?
Купить квартиру, сдавать ее, получать за это деньги, которые будет постоянно пожирать инфляция (так вежливо именуют процесс, когда наши деньги в результате нехитрых манипуляций властей с "печатным станком" перемещаются в карманы личных дружков правящей верхушки - вспомните, как дружки Егора Гайдара поголовно оказались в списке богатеших людей планеты, палец о палец не ударив для создания этого богатства!).. . И пытаться скопить на дачу.. .
А время идёт, и когда дача наконец появится - у вас уже не будет сил не только копаться в земле, но и поддерживать свой сельский дом в исправном состоянии!
Вот на днях небезизвестный Глазьев обратился к Путину, что-де в стране не хватает денег и надо напечатать еще. Не наворовался еще, значит!
Юрий Пигарев
зачем суете политику сюда. вот зачем???? я здесь отдыхаю и читай вашу демагогую.
послушайте мужа, а сделайте по-своему.
Лучше и квартиру, и дачу... )
Я за квартиру.
люблю копаться в саду, свой огород чтоб был, выращивать там все, потом крутить банки с компотами, вареньем, огурцы, своя картошка и. т. д.... блин да ты просто сказка а не жена)))
берите дом! Муж потом поймёт, что дом лучше чем квартира. Сдавать можно жильё, в котором живёте сейчас. Да, там много работы. Но если подойти с умом, можно минимизировать свой труд. Мы наоборот, сбежали в пригород, правда, дом строили сами. За 4 года имеем добротный деревянный, 2-этажный дом, с коммуникациями. Та-же благоустроенная квартира, ещё и земли 10 соток, тут и цветы, и овощи, и ягода + баня! Планирую развести кур и кроликов. Теперь, приезжая в городскую квартиру, мне в ней душно и тесно. А в доме - воля и свобода!! ! Другое мироощущение, друзья к нам любят приезжать, говорят, что наш дом лечит )))
Квартиру купите и сдавайте а там дальше и дом купите.
сначала купите квартиру, потом будете сдавать и так накопите на дачу
Все женщины любят ковырятся в саду и земле. Но они на знают, что любой дом это непрерывная забота и работа о доме. Некогда отдыхать. И все это ложен на плечи мужа. Опять же большие материальные затраты. Домик в деревне это только в телевизоре. Это геморрой. У меня куча интересов и вообще нет времени. Мне хоть бесплатно дай дом, не соглашусь. А жена только о доме и твердит. Уже ровно пятьдесят лет. И дача есть. Но за тридцать лет ни разу не был. На хер она мне нужна.
Муж прав. В наше время лучше дополнительный доход, чем ковыряние в земле.
мужик всегда прав
Я -за дом.
А обе квартиры сдавать и дом благоустраивать по своим желаниям.
Сама так сделала 10 лет назад и в "пчелиный улей" возвращаться категорически отказываюсь.
Да и семья тоже.
Лучший вариант купит дом недалеко от города, городскую квартиру сдавать и все нужды будут удовлетворены
Я 15 лет проработала в недвижимости Муж прав В старости ни компоты. ни земля в наклонку не нужна. Живу не на пенсию...
Свой дом это хорошо. Я птиц вот в летнее время выращиваю, но только для себя. И все есть в закромах у нас, то есть в морозильнике и в подвале. Но закрутка нафик нужна она. Я за ДОМ со ставнями и сирень под окном.
лучше мне хату купите-я вам буду благодарен-а то в общаге надоело жить..
Главное - сохраните мир в семье. Иначе и компоты - варенья впрок не будут, и деньги от сдачи квартиры счастья не принесут. «Когда в товарищах согласья нет, на Лад их дело не пойдет»
муж прав
"дополнительный доход" - и что? у вас и так деньги есть. свой дом это кайф.