Загородная жизнь
А что у вас находится между домом и забором на даче или в деревне? Что там можно полезное сделать или посадить?
У меня малиновые кущи. Сторона восточная. Малина там процветает.
Вот! От забора до дома )
И ничего там делать не буду!

с южной стороны у меня крыльцо, скамеечка и вазон с петунией!) )
Что полезного там можно делать? пить чай, вести беседу ...на скамеечку можно лечь.. позагорать) ) вот на северной стороне у меня висит гамак... там я отдыхаю от трудов праведных) ) Под ветками яблонь в тенёчке ..красота))
С одной стороны - колодец, с другой - теплица. Позади дома лес и пруд, а там - баня. На штакетник пустила клематисы. А со стороны глухого забора рододендроны и астильба
Любой невысокий кустарничек - малину, смородину и подобно. По моему это разрешено даже вашими дебильными российскими законами
Мать моя Вас не слышит - ее б от негодования за такие вопросы контузило б. .
цветы разные - в часности георгины (обязательно как минимум 2-3 куста) , крыжовник, малина, смородина,
плодовые деревья - много плодовых деревьев - оооочень много деревьев ----деревья плохо плодоносят и слишком много тени "Сына спили нафик плодовые деревья"....пеньки от плодовых деревьев и т. д.
Смотря на какой стороне. Если сторона северная, или от забора стоит густая тень, то не стОит и заботиться.
малина, красная смородина
туи например...
У меня абрикос под окном, а вокруг цветы: розы, гортензия, клематис, дельфиниумы.

Вроде бы это место палисадником зовется. У меня оно тоже на юг выходит. Можжевельник, сирень, цветочки всякие (типа клумба) , у соседей там имеется еще жасмин, шиповник, пионы, и прочие флоксы.
У меня там сарай с дровами, рядом баня дальше что то подобия газона
счас я тебе и открою свою поляну с травкой хитрая какая
а у нас забор граничит с соседями от забора до дома 1,2м. Сделали там дровяник и душ.
Можно цветочную клумбу. Например флоксы, гартензия, лилии и однолетники.