Загородная жизнь

из чего сделать забор на даче

В чем проблема? Сейчас полно всяких материалов! Хочешь сетки, кованные заборы, деревянные, из пеноблоков, кирпичные. Если вопрос состоит в деньгах, тогда другое дело... Можно сделать из горбыля, недорого и симпатичненько выглядит. Если прибивать в нахлест, обязательно обрабатывать септиком, наподобие пинотэкса. Да была б фантазия (и деньги), а заборчик можно сварганить из чего угодно.
Петр Песоцкий
Лучший ответ
Из сетки-рабицы!
Андрей
Вы сами будете делать? Если сами, то проще всего рабицу-от соседей и штакетник- с дороги. Мы так и сделали. Ну часток в 8 соток надо 9 рулонов рабицы, а вот про штакетник не помню, к сожалению.. . И столбов железных штук 45, по-моему.. . Мы всё лето возились.. . Но нас только трое было, бойцов лопаты и кувалды...)) ) И рабицу берите обработанную, то есть с загнутыми краями. А то мы взяли подешевле, так замучились выравнивать её на земле и загибать-закручивать края, чтоб не расползлась.. . Тут определённая сноровка нужна. И забор целиком нам обошёлся в 70 тысяч. Это материалы только и привоз. Дороговато, по-моему.. . Там в основном столбы со сваркой уголков дорогие. Плюс покупка машины щебня и мешков цемента для бетонирования столбов.. . Правда, щебня так много не надо, прицепа легковушки хватит.. . Ой, чё-то так много написала не по делу, но стирать жалко.)) ) Так что читайте!)))
Простой ответ-на что хватит или не жалко денег.
Зависит от ваших денег..
От дороги -профнастил, от соседей -рабицу.
Евгений Аверин
Посмотрите ссылки - это самые дешевые заборы. Такой будем устанавливать у себя на даче.
http://www.fensys.ru/zabor/by_zabor.php
http://www.zabor-st.ru/palisad.htm
Дима Соколик
Профнастил самый простой и не сильно дорогой материал для забора! А дерево красить, поправлять надо...
профнастил-смотрится нормально
Все зависит от Вашего желания иметь просвечивающийся забор или закрытый... от предпочитаемых материалов: забор можно изготовить из штакетника (дерев. рейка), сетки-рабицы, листового плоского шифера, металлического профнастила, кирпича...
Pro_100 Lexus
Если достаточно денег, то комбинтруйте камень с ковкой.
Знает Кто Надо
Лучше из колючей проволоки, тем более на даче!! ! )))))))))