Загородная жизнь

Ситуация такая: летом собираюсь делать забор на даче, встает вопрос,

железный или алюминиевый делать забор? Расскажите про преимущества каждого. Буду благодарен, если кто-нибудь кинет ссылку на магазин, торгующий ими.
алюминиевый сопрут на следующую ночь
Л*
Лиза** **
Лучший ответ
Для нас категорически неприемлем глухой забор. да и для наших посадок - тоже.
Мы заказали забор из рабицы с приваренной к столбам пропущенной в ячейки сетки стальной полосой - чтобы сетку не спёрли. Результатом довольны вполне. Для исполнения нужен хороший сварщик - неопытный пережжет сетку, приваривая полосу.
Ainura Sadykova А две полосы не лучше? А так идея хорошая.
Реклама, однако.
профнастил ..и никогоа не видно )
Ирина Нурмиева
Могу сказать одно делайте из профнастила и дешевле и лучше . А алюминий нынче хорошо принимают в цветлом . Есть шансы приехать и не найти своего забора
а живая изгородь или дерево?
*-_-* 777 *-_-* *-_-* нет, металлический забор.
Насколько я поняла автора вопроса, автор спрашивает про забор из профлиста: сталь или алюминий? Вряд ли у вас дикие ветровые нагрузки и нужно чтобы он был потяжелее, потом ориентируйтесь на цену. Разницы никакой, кроме устойчивости к ветру, да и та достигается не столько за счет материала, сколько за счет толщины.
Антон Скрыпник
Дерево.
может лучше профлист
Aleksandr Mukhin
Антон Скрыпник Профлист и делают из стали или алюминия...
Лучше профлист!
Ооо Барс
У каждого есть свои преимущества и недостатки. Железный забор дешевле, но он более подвержен коррозии. Алюминиевый, наоборот, стоит дороже, но и менее подвержен коррозии. Если у вас достаточно средств и вам нужен забор на долгие годы, берите алюминиевый. Вот ссылка на магазин: http://alups.ru/. Пользовался их услугами лишь однажды, но мне понравились как качество их товара, так и цены. Рекомендую.
Из профнастила-железный-лучше красный или зеленый.... Еще можно комбинированный-кирпичные столбики через каждые три метра и между ними профнастил.... Комбинированный забор вообще красиво смотрится и его можно с разными вариациями делать: Кирпичные столбики плюс дерево, кирпичные столбики плюс кованное, кирпичные столбики плюс... все что угодно....
Alexander Budyak