Конечно интересуют не только самый бюджетный вариант, но чтобы еще и качество не хромало.
На даче забор есть, но очень старый и планируем менять в ближайшие месяцы, сплошной забор не принципиален со стороны соседей, так как отношения у нас с ними нормальные. Какой забор выбрать?
Загородная жизнь
Забор на дачу, какой вариант экономичнее?
стырь на соседнем кооперативе и перекрась, чтоб не докопались
Сетка рабица . Если нанимать фирму то вся цена от 300 рублей метр. В эту цену все входит и монтаж работа и материал
Рабица, это самый нищебродский вариант.
Я за профлист.
Наиболее экономичны и практичны заборы из оцинкованной сетки: рабица или сварная (в т. ч. так называемые 3D итп). Оптимум усиливается от коррозии дополнительным полимерным покрытием.

Нормальный штакетник из доски 20-ки...
Оцинкованная сетка рабица.
Меня прежде всего интересует функционал. То есть если забор на огороде, то он должен пропускать солнечные лучи и чем больше, тем лучше. Поэтому там я голосую за сетку рабицу на рамах или как на фото у Дяди Васи. Если забор лицевой и с дороги несет пыль и грязь, то там должно быть все герметично, тогда металло профиль. Опять таки все абсолютно индивидуально: рабица бывает оцинкованная, не оцинкованная и покрытая полимером. Это все разная цена. В уголки ее тоже надо руками сварить. Уголки тоже бывают разного размера и цены. Металлопрофиль тоже бывает разный по глубине волны, толщине, покрытию (или без). А также разный по высоте листа. Столбы можно взять б/у водопроводные трубы, можно взять квадрат 60х60, 80х80, 100х100 или трубу - это все разная цена. Поэтому это только для тех, кто сидит на завалинке с семками все заборы одинаковые. А умные люди берут очки на нос и клаву в руки и идут по всем интернетам страны узнавать "где-чё-почем" в пересчете на свою длину забора и свой карман.
Можно строительной сеткой. За столбики идет пруток 16мм, ставится на расстоянии 3-3.5м, на столбики по периметру крепится тросик в изоляции -верх, середина, низ. Перекидывается сетка и крепится пластиковыми хомутиками снизу. Относительно не дорого, меньше чем забор ограничивает пространство, практично, и легкий т. е. не надо мощные столбы.
оцинкованная сетка рабица.
Сетка рабица или еврозабор сетка.
Заборы из сетки рабицы лучший вариант сэкономить. Рекомендую заказывать сразу под ключ чтобы самому потом голову не ломать с установкой!
Я заказывал в этой фирме но можете поискать другие варианты если время есть https://zabor-na-vek.ru/uslugi/zabory-iz-setki-rabica
Мне поставили за один день, очень качественно!

Смотря для каких целей вам нужен забор. А лучше обратиться в компанию по изготовлению заборов и ограждений, где вам помогут с выбором: https://www.roofos.ru