Для монтажа забора рекомендуется приобрести профнастил типа C. Такой тип материала является стеновым, так как пригоден для вертикального крепления. Высота его ребер жесткости не должна превышать показатель в 21 мм, а минимальная толщина листа профнастила должна составлять 0,7 мм. Исключение можно сделать для ограждения с низкой высотой. В таком случае показатель толщины может быть снижен до 0,5 мм. Устойчивость забора и его способность оказывать сопротивление сильным погодным и другим нагрузкам во многом зависит именно от толщины материала.
Более подробно можно прочесть тут: http://www.mastercity.org/content/3059
Загородная жизнь
Как выбрать качественный профнастил? Нужно для забора на даче
А какое вам качество нужно для забора?
Сейчас с этим проблем нет покупайте с полимерным покрытием и все . А самое лучшее не сами делайте а закажите в фирме это дешевле выйдет . У них цены от 1200 руб метр. Зайдите на сайт Заборград там есть калькулятор забора. Ну если хотите сами в Оби продаются листы порезанные по 2 метра длины и цена хорошая . Оформите они вам и доведут до места
Главное в нем- толщина. Можно купить дешевый, а он как фольга до первого сильного ветра. Видела я такие. Вячеслав Демин все отлично ответил.
У нас дом в деревне, ветра сильные, кругом поля, луга. Сосед напротив поставил такой забор, теперь переживает, как бы его со столбами не вырвало: -)
А у нас штакетник и сетка. Я не люблю смотреть в забор, мне приятней видеть все вокруг и самой скрывать нечего: -))))) Ну вот не люблю и все. ИМХО.
покупать надо бе у. то есть второго сорта от 100 ре кв метр. он немного гнутый. если хотите новый-то подороже от 150 ре кв метр.
они примерно все одного уровня качества! даже если вам предложат по баснословной цене, упираясь на элитный товар, вы ошибётесь!
где покупаете там скажут какой идет для забора. не заморачивайтесь. мы недавно установили забор из проф листа
Татьяна Иванова
Из какого? :)
Можете здесь глянуть различные варианты и заодно глянуть эти: http://www.chermet.com/catalog/section/profnastil-copy. Лично мне профнастил пригодился когда я строил забор вокруг дачи. Стоит он достаточно недорого.
Для забора лучше всего подойдут марки "C" и "HC", так как они будут потоньше "H" и делаются в первую очередь для забора. Толщину можете посмотреть тут да и выбор весь представлен. Все качественно, у самого 10 лет уже дома стоит заборчик ИНСИ) https://www.insi.ru/production/profnastil/profnastil-c8/
Для монтажа заборов обычно используется стеновой профнастил, он обычно буквой " C " маркируется. более часто берут для забора профлист с маркировкой С10.у меня работают на производстве дак в курсе) а так вот сылочка http://profnastil-nn.ru/
профнастил с-8 окрас с двухсторон назаказ на производстве. рекомендую 1,8 высоту взять. так как даже у человека 2 метра глаза не на макушке. а так сэкономите. но лучший вариант это штакетник. профнастил это строительный забор и сидишь как в коробке потом (((( zabormetal.com посмотрите продукцию там.