Загородная жизнь

Какой забор дешевле из профнастила или деревянный. Забор высокий должен быть на дачу

Из проф настила надежней и его не надо периодически красить как деревянный . Так что проф настил выйдет дешевле . Сейчас многие фирмы делают заборы и в них цены от 1000 руб за метр забора . Это с материалом и работой . Зайдите на сайт фирмы Заборград там есть калькулятор стоимости забора и сами посчитайте стоимость по своим параметрам
Кабылбек Касенов
Лучший ответ
Деревянный если часто не красить то сгниет
у меня сосед поставил из настила высотой 1м80см и через месяц по решению суда снял еще и мне и садоводству неустойку платил!
профнастил - дольше простоит.
Мария Шустова
Дешевле профнастил. Но я не люблю глухие заборы. Мне такой симпатичнее
Оля Сидорук Идея суперская, а вот исполнение - галимое.
У нас дом в деревне. Соседей почти нет. У нас деревянный штакетник простоял 15 лет некрашеный. Столбы дубовые стали первыми портиться. Вот надо теперь менять, решили металлические столбы, впереди все равно штакетник, только пошире и повыше. А с других сторон и сетки достаточно. Я не люблю смотреть в сплошную стену. И к тому же - профлист не такой уж прочный. Он и от ветра гнется и ржавеет местами. Вечного ничего нет, между прочим. Если появятся с какой то стороны соседи - может быть мы и поставим серьезный забор, если соседи будут раздражать. Пока этого нет.
Petr Glukhov
не всё так однозначно. дерево дешевле, но профлист дольше немного простоит. на сколько дольше? пока ещё... у нас забор деревянный. скоро 20лет. вовремя подкрашивать и ещё столько как минимум простоит. высота моего забора примерно 2м.
не связывайся с "палками"!!! вечный гемор, то крась его, то отгнило где....
Ну деревянный забор сейчас тоже стоит не слишком то дешево. Тем более что вы хотите сделать его высоким. Потому ставьте лучше из профнастила у меня муж сам его установил. Я советую прочитать http://101dizain.ru/zabory-dlya-dachi-iz-profnastila/ какой забор на даче лучше установить.
У нас металлические столбы и деревянный забор сплошной, 2 метра высотой. Очень круто смотрится. С железом не сравнить!! И он не гниет вовсе!
Забор из профнастила дешевле, его стоимость от 800 руб м/п, в то время как деревянный от 1100 руб м/п. А если при этом учитывать, что деревянный простоит намного меньше, раза в 3-5, в отличии от профлиста то вывод напрашиваеться сам. Мы кстати тоже устанавливали себе профнастил (2-м в выстоту) только нам его устанавливали от фирмы забория. Можете присмотреться к евроштакетнику. Что-то между деревом и профлистом.
Лучший выбор - это профнастил. Он по всем параметрам лучше деревянного, от срока службы ( если у профнастила срок 30-50 лет, то у дерева 10-15 максимум) до банального ухода ( причем профнастил ухода вообще не требует в отличии от дерева). Я лично сам устанавливал себе профнастил, высотой 2м и сейчас проблем не знаю. Главное чтобы материал был качественным, я брал у Забории и при покупке просил сертификат на профлист. А если сертификат вам не могут предоставить, значит лучше не брать, даже если дешевле.