Загородная жизнь
свой дом. делаем забор. какой ширины сделать ворота? сломали всю голову. 3м, 3,5.или 4м. у кого какие и почему
У меня 3.80 (шире не получилось) стойки-труба на 180 мм. закопана и залита бетоном на глубину примерно 1.70.Сам каркас ворот сделан из уголка на 50мм-внутри наборная доска. 15 лет стоят не провисают, на крайняк можно растяжки поставить по диагонали.
Ширина Камаза - 3 метра. У меня ворота - 3 метра, камаз со стройматериалами еле влазит, по миллиметру остается.
4 метра - петли усиленные нужны. Но если намерены строить на участке, делайте 4 метра, грузовикам будет легче въезжать, не снесут.
А если строиться не будете - делайте 3,5 м. Машина влезет.
4 метра - петли усиленные нужны. Но если намерены строить на участке, делайте 4 метра, грузовикам будет легче въезжать, не снесут.
А если строиться не будете - делайте 3,5 м. Машина влезет.
Сколотили чуть пошире установленного под машину тента))
3 метра у нас -за глаза хватает. Больше - а зачем? машины проходят и большая техника, например септик откачивать, и разгрузить мебель-стройматериалы и т. д. А вот зимой подъезд шире расчищать при более широких воротах, они более тяжелые.
У нас под машину 3,5 метра.. . Две створки по 1.75 метра.. . Думали сделать побольше (потому-что заезд с дачного проулка узкий) , но передумали, провисать будут створки или же делать более жесткий каркас...
у нас 4 ...что бы заехать спокойно... как вы в 3 метра заезжать будете ...впритык?? ? плюс угол заезда больше получается
Да метра 3 забор а поверху спираль как на зоне там некто не пытается перелезть опасно а ворота чтобы верблюд не пролез есть такая притча
Ворота делайте такой ширины, чтобы удобно в них было заезжать на ВАШЕМ транспорте. Нужно хотя бы по полметра свободного места с каждой стороны. Еще надо учесть угол заезда. Если заезд пологий-то к ширине ворот надо еще немного прибавить. И еще надо учесть, будите ли вы завозить что-то на большегрузном транспорте- например, навоз, песок, щебенку. Он требует 4 м ширины, а то и больше.
Делайте какие вам нравятся))) ) что тут голову то ломать)) ) у нас машина в гараже стоит, поэтому ворота обычные - не широкие, сколько метров даже не знаю) а вот у родителей большие высокие ворота для машины и поуже вход для людей, тут у кого как фантазия работает.
дык как вам надо так и делайте,
Похожие вопросы
- Заставляют делать забор!! ! Помогите!
- Где можно заказать ограждение 3д забором дачи с установкой ворот и калиток?
- Кто живёт в частных домах, из чего у вас сделаны заборы, и какой они высоты?
- Как заставить соседей делать забор?
- А что у вас находится между домом и забором на даче или в деревне? Что там можно полезное сделать или посадить?
- Хочу забор на даче сделать, все советуют профностил. Может есть другие не дорогие варианты?
- Ситуация такая: летом собираюсь делать забор на даче, встает вопрос,
- Почему не делают забор из бетона-он прочный и недорогой?
- как мне смонтировать шиферную крышу на садовый домик ,ранее она была рубероидной,дом 6 х 3.5
- Реально ли построить дом в подмосковье за 3,5 млн руб.?