да, реально.
мы считали. но у меня муж - строитель, так что на работу считали копейки, в основном только материалы.
и без стоимости земли и коммуникаций.
Загородная жизнь
Реально ли построить дом в подмосковье за 3,5 млн руб.?
Все зависит от того как близко это будет к Москве Чем ближе, тем большая часть этих денег уйдет на покупку и оформление земли
Нет. Я живу в Коломне и имею такой домик. Даже в самой поганой дыре Вы купите 10соток за 1млн. Так это еще, если газ далеко. В дыру подвоз стройматериалов дорого, стороить надо с нуля самому. Подключание газа-мрак по цене! За эти деньги Вы можете купить либо развалюху, либо землю. Езжйте подальше на юг за Рязань, к примеру. Там все дешевле значительно
Реально.
Но будьте готовы к тому, что ДОМ всегда требует вложений.
Даже если он уже построен и вы в нём живёте.
судя по вопросу сами вы строить не будете, поэтому лучший вариант это приобрести готовое здание и его уже подгонять под себя.. .
а построить с помощью наёмной силы покупая всё даже по минимальным ценам.... потеряете больше! (подвоз, утряска, усушка, подмазать, позолотить и т. д.)
можно и дешевле блок металочерепица
да
Ну если только на Рублевке.. . Ой, простите, не заметил что в рублях...
Реально купить за такие деньги. Если хорошо поискать то еще и останется. Главное удаленность от Москвы. Западное Подмосковье ( Рублевка, Одинцово, Звенигород и т. д. Тут земля ( пустырь ) до 100 000 $, В самых крутых местах до 20 км, а дальше от 20 там суммы на много меньше.
В поисковике открой Подажа земли и домов сам все увидишь.
нет конечно. если только в валюте.
да. очень реально!!!
Не РЕАЛЬНО! Только одна чистовая отделка (работа+черновые материалы) выйдет где-то 3млн. , это при условии что дом будет 10м. *10м. . А ещё чистовые материалы, фундамент, коробка, крыша, коммуникации.. .
Я думаю, что на дом максимум 5м. *5м. - хватит.
можно