Загородная жизнь
Если есть 2 млн рублей, можно купить за 500 дом в глубинке, 1,5 млн положить на вклад в банке и жить на проценты?
а ты сможешь жить в доме за 500 тыщ? Я нет. Это просто стены, и крыша течёт и воды нет и ванны и т.д. Вот если ты сможешь на эти деньги купить новострой, и сам отделать, да так чтоб на всё хватило 2 ляма, тогда продашь дороже. Будет тебе чистая прибыль, 0,5-1 лям. Может даже больше. Но вот в это я тоже не верю. Сейчас всё подорожало. Материалы прямо золотые.
На 10 тысяч в месяц жить?
Проценты будут примерно 10 тыс в месяц, особо не прожить на эти деньги.
Нельзя.
Доход от процентов будет ниже прожиточного минимума.
это в какой же глубинке надо взять дом, чтобы 500т.р хватило или в каком убитом состоянии... Тогда ваши 1,5млн.р. уйдут на ремонт и выживание...
Да у тебя расходы на дом сожрут остальные деньги
Любой вклад все равно меньше инфляции.
Ага.
можно, если проценты в банке хорошие
Нет уже домов по 500 тыс в глубинке.
Цену недвижимости в сельской местности за пределами МКАД определяет мат.капитал. А он сейчас 775 628 руб.
Это и есть минимальная цена на любой дом, где можно прописаться.
Другое дело, что на эту сумму можно и развалюху купить, и новый коттедж с авто в подарок.
Стоимость жизни в разы дешевле на юге, даже если это юг Сибири.
Цены на продукты в Алтайском крае мало чем отличаются от цен в Краснодарском крае.
Но стоит сместиться на север на 200 км, ближе к Новосибирску, как цены взлетают на торпеде.
Чем севернее, тем дороже жизнь и тем меньше услуг, медицины, местных товаров, работы.
Я это про квартиру в Воркуте.
Вячеслав Дорошенко
Есть. И дешевле есть. У нас например рядом с городом есть деревня, там и за 100к можно купить хороший дом.
Толгонай Орозалиева
Намного дешевле у нас в области дома
1,5 мл. это очень мало. Проценты набегут не большие, для жизни не хватит.
А вас - школьников вообще перестали учить математике?
Какие проценты будут с 1,5 млн? там же совсем копейки
Если есть 2 млн рублей, можно положить всё на вклад в банке и не трахать мозг с домом. Продолжая жить,где живёшь.
Ага. В швейцарский положи Credit Suisse.
Елена Черевко
У нас только ГазМясБанк
Нет- свой дом постоянно требует вмешательства и трат.
Может быть на содержание дома и возделывание земли процентов хватит,вас я извиняюсь в этой схеме уже не будет=)
Жулдыз ***
За 500 т.р. можно купить только избушку.
На 4 % жить? При такой инфляции? Лучше комнату купить и сдавать, толку больше. И будет куда вернуться.
Квартиры всегда были лучше домов. Есть вариант купить квартиру и сдавать её?
Бакытгул Калиакпаровна
Только небольшой процент квартир лучше дома.
Можно. Но лучше купить квартиру в Воркуте за 50000, а на остальные 2 ляма купить квартиру в небольшом городе и сдавать ее
Денис Золотухин
И смысл жить в Воркуте
учитывая что инфлция будет поджирать ваши деньги сильнее чем будет помогать вам процент я не уверен
Во-первых, дом в глубинке это тоже большие деньги, за участком ухаживать даже сложнее, чем за квартирой. Во-вторых, все вклады в банке в любом случае меньше инфляции на данный момент, т.е. выгоды вы особо не получите и прожить на них не сможете. Лучше бы уже квартиру брали, а остальные деньги копить, на страховки те же накопительные, у меня такая есть от ренесанса жизнь и проценты там норм) Дом сам когда-то хотел, но посмотрел сколько люди на них тратят и передумал, там реал богатым надо быть...