Загородная жизнь

куплен участок с домом,но на дом ни чего нет.как оформить дом?

одним словом куплен только участок. участок в снт дом 25кв.м. какие могут возникнуть трудности?
Валя Кузнецова
Трудности - только при продаже, если это будет принципиально для нового покупателя. Когда Вы покупали, не задались таким вопросом? Если продавать не собираетесь, тогда зачем это нужно? Наше СНТ существует 20 лет, 240 участков. У всех в собственности только земля, одни только вновь купив участок, решили оформить дом в БТИ, сами не рады были, говорят: чего не жилось? После их похода в бти, на наш кооператив начали набег пожарные, санэпидем.. . А страховать дом можно не оформляя его нигде! А потом, думаю лишний налог на собственность тоже платить мало кто хочет)))
Мархабат Кошербаева
Лучший ответ
Дома меньше чем 50м2 можно вообще не оформлять Если есть желание то через БТИ
Главное, чтобы участок был приватизирован. А дом уже легче приватизировать. Идете в землеустройство и начинаете оформлять документы. Там Вам скажут что да как. Потому что нюансов по приватизации домов очень много.
В(
Вовка:) ()
хм, как так участок купили, а дом нет. Участок подрозумевает под собой землю и дом
идите в БТИ и оформляйте дом в собственность
а почему на дом должно быть? Дом идет как УЛУЧШЕНИЕ участка, вам как прошедший обучение по оценке говорю.
Лучше конечно когда он оформлен, но не обязательно. Хотите застраховать, хотите прописаться - регистрируйте его
Когда оформляли участок в рег. палату должны были предоставить справку об отсутствии строений на участке.. . Была такая? Кто Вам ее дал? Как так получилось, что купили землюбез дома? Если домик летний и маленький, то и смысла нет его оформлять. Решайте сами!
Пойти в регистрационную палату по месту находжения участка со свидетельством на собственность на этот участок и заполнить декларацию на дом .Декларация заполняется на Ваше имя. Госпошлина 200 рублей. Срок регистрации дома по декларации 1 месяц. И получаете свидетельство на дом через месяц.