Загородная жизнь
Что проще, если на участке ветхий дом - строить новый или продать этот участок, купить с нормальным домом?
снести дом, взять разрешение и строить новый.
зависит от наличия денег. Если денег много проще продать и купить с нормальным домом
если мало - проще обустраивать этот.
Если есть возможность купить - лучше это сделать. Стройка - это такая соска денег.. . ужас. Рассчеты всегда не оправдываются и все выходит намного дороже запланированного.
если участок уже обжитый и вам он нравится, то не стройте новый, а "РЕМОНТИРУЙТЕ" старый снеся его до основания.. . есть варианты постройки нового, вокруг старого с последующей разборкой ветхого...
Екатерина Абдрахманова
Зачем трудности создавать? Снес и построил новый...ИМХО
Прще продать и купить.
Участок - это, прежде всего, определенное местоположение в пространстве. Другой участок будет в другом месте, будет иметь другой рельеф, другие окрестности и пейзажи.. .
А уж на участке каждый строит то, что ему нужно - если имеет на это деньги и смог получить разрешение.
Ваша же постановка вопроса выглядит, извините, довольно странно и даже напоминает старый анекдот: "Что легче - этих чумазых детишек отмыть или новых нарожать? ".
конечно строиться на этом участке!
Если участок в СНТ, то разрешение на строительство не надо
Zarina **********
Поподробнее.
купить конечно проще, но, мне так кажется, подобрать дом подходящий себе по всем параметрам -не возможно, всегда будет казаться, что тебе что то не так, в общем не по твоему, да и по цене еще не ясно где дешевле ...
я даже не думаю, я знаю что построить новый дом дешевле продашь за эти деньги ничего путнего не купишь или купишь такую же развалюху, а свой участок это свой строй потихоньку, мой тебе совет мы сами через это прошли, если это СОТ то разрешение не надо на строительство
проще продать и купить новый. но приятней построить самому. и тогда вы никогда его не продадите.
проще всего продать и купить новый.
Хороший сайт с отличными участками http://anpremiumdom.ru
слушай купи участок заплати за разрешение и строй дом планировка которого тебя устроит...