Загородная жизнь
продать квартиру и купить надежный дом за городом? какие плюсы и минусы покупки за городом
надёжный дом за городом-один большой ПЛЮС (если только понимаешь, что покупаешь не жильё.а преобретаешь некий живой организм, которому всё время что-то надо. он может быть как и добрым другом, надёжной защитой от злобного внешнего мира, так и превратиться в заклятого врага)
Если вы так хорошо себя уговариваете то мы то вам зачем?
Машина это хорошо но на подмосковных дорогах пробки почти такие же как в Москве и тратить полдня на дорогу туда и обратно? Ведь все подмосковье работает в Москве
Машина это хорошо но на подмосковных дорогах пробки почти такие же как в Москве и тратить полдня на дорогу туда и обратно? Ведь все подмосковье работает в Москве
при наличии машины одни плюсы
Нунафиг.. .
в квартире сделал ремонт, обставил и живи
а дом постоянно будет высасывать деньги
в квартире сделал ремонт, обставил и живи
а дом постоянно будет высасывать деньги
минус будет достаточно длинным, пока всё под себя не сделаешь, а потом сплошной огроооооооомный плюс. нет не крест, а именно положительный знак! =0) решайся и не пожалеешь.
плюс свежий воздух, минус добираться в город долго
МИнусов нет-одни плюсы
Лучший вариант - начать строить дом, а когда можно будет переехать - начать сдавать квартиру и полученные деньги вкладывать в дом. Купить готовый будет очень дорого. Самому строить гораздо выгоднее.
Дом, конечно, лучше. Но он требует бОльших затрат, чем квартира. Даже не учитывая того, что ифраструктура не развита, магазины далеко и т. д. Если по деньгам потянете, то в добрый путь. Городской муравейник достал всех уже.
Дом лучше. Моя мечта.
Возможные минусы:
1) дорога до работы. далеко ли, пробки ли и платная ли?
2) организация вывоза мусора. недавно узнала, что с этим в некоторых местах реально проблемы!
3) уборка прилегающей территории.
4) инфраструктура. развита ли или придется ехать за сколько-то км до ближайшего магазина за сметаной?
Но плюсы несомненно перевешивают! и пруд, как вы написали, и собака, и ОТСУТСТВИЕ СОСЕДЕЙ, будь они неладны!
Если у нас самих когда-то появится возможность приобретения жилья, то мы уже давно решили, что это будет дом.
1) дорога до работы. далеко ли, пробки ли и платная ли?
2) организация вывоза мусора. недавно узнала, что с этим в некоторых местах реально проблемы!
3) уборка прилегающей территории.
4) инфраструктура. развита ли или придется ехать за сколько-то км до ближайшего магазина за сметаной?
Но плюсы несомненно перевешивают! и пруд, как вы написали, и собака, и ОТСУТСТВИЕ СОСЕДЕЙ, будь они неладны!
Если у нас самих когда-то появится возможность приобретения жилья, то мы уже давно решили, что это будет дом.
Плюсы очевидны - отсутствие соседей за стеной, простор, свое отопление и водоснабжение, не зависящее от города, БОЛЬШАЯ СОБАКА!!!! качеля-газон-пруд, гараж во дворе, подвал под боком.... минусы - обслуживание этого дома - чистка снега (сегодня утром не могли машину выгнать, пока не разгребли, опоздали на работу) , освещение двора, отдаленность от магазинов-аптек-школ-больниц.... Машина нужна на каждого члена семьи.
а снег за городом кто будет убирать? как завалит- только успевай лопатой махать
При некоторых минусах, все равно дом лучше.
Плюсов больше! - ни каких соседей, свежий воздух, сам себе хозяин....
Сдать квартиру, купить маленький дом за городом, из него делать большой.
Начну с того, что во первых квартира стоит дешевле чем дом который вы называете надежный, во вторых только что купленный дом потребует некоторых вложений, и в третьих однозначно нужна машина. Но в остальном одни только плюсы, а что касается ремонтов, то напрашивается вопрос, разве в квартире не чего не ломается, а снег зимой чистят только дорожку от калитки до входной двери, проезжую часть чистят коммунальные службы, трактором.
Конечно ДОМ .А снег убрать проблема чтоли, вообще в охоточку. У самих дом есть, но сидим в городе, работа держит.
Самый лучший вариант в нашей жизни!! ! только лучше квартиру не продавать... а сдавать её...А домик самый простой в деревне... ООООО!!! 

Мотаться каждый день на работу в город? Ближе 50 км ( от мегаполиса ) загородный дом не имеет смысла - это всё равно что пригород. У нас промышленная вонь на этом расстоянии чувствуется. Даже если 50 км - это 100 км в день, 2500 в мес. , помножить на эксплуатационные затраты ( многие ошибочно считают только бензин ); зарплата позволяет? Варианты типа электрички \ маршрутки \ доброго соседа ?..И так - до пенсии? Работа должна быть рядом с домом, в шаговой доступности. Это - единственный разумный вариант.
в деревне нужно покупать не дом... а сад фруктовый... свой за год не вырастет... дом можно построить по канадской технологии... не дорого и тепло... опять же огромный плюс отсутствие коммунальных платежей... свежий воздух и сам себе хозяин... но лучше жить в пяти семи км от города... на работу успеешь вовремя да и в магазины аптеку не далеко... мы так и поступили... саду не на радуемся весной в цвету а осенью урожаю... удачи
Минус только один - всемье нужны минимум 2-3 машины.
загородный дом лучше тогда, смотря где он находится. Если это садоводство, то это заморочки. Лучше что-то вроде поселкового типа или даже деревенского. Там и свет по мощности больше, и дороги чистят, и может даже есть своя котельная. А самый большой минус, это могут обокрасть.
без вариантов---ДОМ!
Похожие вопросы
- Хочю продать квартиру, и купить загородный дом!!! Ваше мнение???
- Подскажите,можно ли продать квартиру и купить загородный дом(ПМЖ) с малолетними детьми,пропис. по адресу продаваемой кв?
- Что бы увеличить жил.площадь стоит ли продать квартиру и купить частный дом ?
- Есть кто продал квартиру и купил ДОМ? Внутри..
- Каковы плюсы и минусы покупки дома на колёсах в России на ваш взгляд?
- Где лучше жить в городе или за городом? Какие плюсы и минусы ...
- Почему кто-то из квартиры хочет купить свой дом, а есть кто из своего дома в квартиру желает?
- Плюсы и минусы покупки участка в будущем котеджном посёлке??
- вы бы хотели бы продать квартиру и купить дом в деревне?
- хотим переехать за 16 км от города. Подскажите плюсы и минусы проживания в селе?