Загородная жизнь

продать квартиру и купить надежный дом за городом? какие плюсы и минусы покупки за городом

надёжный дом за городом-один большой ПЛЮС (если только понимаешь, что покупаешь не жильё.а преобретаешь некий живой организм, которому всё время что-то надо. он может быть как и добрым другом, надёжной защитой от злобного внешнего мира, так и превратиться в заклятого врага)
Алена Елогирь
Лучший ответ
Если вы так хорошо себя уговариваете то мы то вам зачем?
Машина это хорошо но на подмосковных дорогах пробки почти такие же как в Москве и тратить полдня на дорогу туда и обратно? Ведь все подмосковье работает в Москве
при наличии машины одни плюсы
Alex Zaleshchansky
Нунафиг.. .
в квартире сделал ремонт, обставил и живи
а дом постоянно будет высасывать деньги
Виталий Макеев
минус будет достаточно длинным, пока всё под себя не сделаешь, а потом сплошной огроооооооомный плюс. нет не крест, а именно положительный знак! =0) решайся и не пожалеешь.
плюс свежий воздух, минус добираться в город долго
МИнусов нет-одни плюсы
Юрий Радыгин
Лучший вариант - начать строить дом, а когда можно будет переехать - начать сдавать квартиру и полученные деньги вкладывать в дом. Купить готовый будет очень дорого. Самому строить гораздо выгоднее.
Сандро Мюллер
Дом, конечно, лучше. Но он требует бОльших затрат, чем квартира. Даже не учитывая того, что ифраструктура не развита, магазины далеко и т. д. Если по деньгам потянете, то в добрый путь. Городской муравейник достал всех уже.
Дом лучше. Моя мечта.
Возможные минусы:

1) дорога до работы. далеко ли, пробки ли и платная ли?
2) организация вывоза мусора. недавно узнала, что с этим в некоторых местах реально проблемы!
3) уборка прилегающей территории.
4) инфраструктура. развита ли или придется ехать за сколько-то км до ближайшего магазина за сметаной?

Но плюсы несомненно перевешивают! и пруд, как вы написали, и собака, и ОТСУТСТВИЕ СОСЕДЕЙ, будь они неладны!
Если у нас самих когда-то появится возможность приобретения жилья, то мы уже давно решили, что это будет дом.
Яков Шилков
Плюсы очевидны - отсутствие соседей за стеной, простор, свое отопление и водоснабжение, не зависящее от города, БОЛЬШАЯ СОБАКА!!!! качеля-газон-пруд, гараж во дворе, подвал под боком.... минусы - обслуживание этого дома - чистка снега (сегодня утром не могли машину выгнать, пока не разгребли, опоздали на работу) , освещение двора, отдаленность от магазинов-аптек-школ-больниц.... Машина нужна на каждого члена семьи.
Вячеслав Попов
а снег за городом кто будет убирать? как завалит- только успевай лопатой махать
Айбек Нуралин
При некоторых минусах, все равно дом лучше.
Ольга Григурко
Плюсов больше! - ни каких соседей, свежий воздух, сам себе хозяин....
Adik & Sabina Janadilovi
Сдать квартиру, купить маленький дом за городом, из него делать большой.
Начну с того, что во первых квартира стоит дешевле чем дом который вы называете надежный, во вторых только что купленный дом потребует некоторых вложений, и в третьих однозначно нужна машина. Но в остальном одни только плюсы, а что касается ремонтов, то напрашивается вопрос, разве в квартире не чего не ломается, а снег зимой чистят только дорожку от калитки до входной двери, проезжую часть чистят коммунальные службы, трактором.
Gulzada Kurmangali
Конечно ДОМ .А снег убрать проблема чтоли, вообще в охоточку. У самих дом есть, но сидим в городе, работа держит.
Саня Нечаев
Самый лучший вариант в нашей жизни!! ! только лучше квартиру не продавать... а сдавать её...А домик самый простой в деревне... ООООО!!!
Сергей Мухин
Мотаться каждый день на работу в город? Ближе 50 км ( от мегаполиса ) загородный дом не имеет смысла - это всё равно что пригород. У нас промышленная вонь на этом расстоянии чувствуется. Даже если 50 км - это 100 км в день, 2500 в мес. , помножить на эксплуатационные затраты ( многие ошибочно считают только бензин ); зарплата позволяет? Варианты типа электрички \ маршрутки \ доброго соседа ?..И так - до пенсии? Работа должна быть рядом с домом, в шаговой доступности. Это - единственный разумный вариант.
Маруся )))))))
в деревне нужно покупать не дом... а сад фруктовый... свой за год не вырастет... дом можно построить по канадской технологии... не дорого и тепло... опять же огромный плюс отсутствие коммунальных платежей... свежий воздух и сам себе хозяин... но лучше жить в пяти семи км от города... на работу успеешь вовремя да и в магазины аптеку не далеко... мы так и поступили... саду не на радуемся весной в цвету а осенью урожаю... удачи
Минус только один - всемье нужны минимум 2-3 машины.
загородный дом лучше тогда, смотря где он находится. Если это садоводство, то это заморочки. Лучше что-то вроде поселкового типа или даже деревенского. Там и свет по мощности больше, и дороги чистят, и может даже есть своя котельная. А самый большой минус, это могут обокрасть.
без вариантов---ДОМ!