Собираемся строить дом. Имеется два участка, одинакового размера. Разница в месторасположении. Уже несколько месяцев не могу выбрать, где строиться. У мужа один ответ: "Мне все равно! ". Выбор за мной. Важный момент: в семье двое детей, старшая уже ходит в первый класс, то есть скоро будет самостоятельно ездить в школу на общественном транспорте. (пока что ее вожу я на машине). Итак, участок №1 ( первые 2 фото) находится в 30 метрах от оживленной дороги (маршрутки, край города, выезд в пригородный поселок). Между дорогой и участком - гряда гаражей, там в дневное время работают пара небол. мастерских. (это с одного бока). Напротив и с другого бока - соседи, живут давно, сзади - вплотную зад других гаражей (вид на них паганый). А так с участка видно вдалике кусочек моря, многоэтажки. Участок № 2: в 2 км от №1. В 1 км от этой же дороги с общественным транспортом. Но этот 1 км идет через частные дома и пол пути - через строящиеся дома, и на данный момент в чуть влажную погоду там месиво. Там с трех сторон соседи строятся активно. А с задней стороны - поле пустое. И все это на возвышенности. Шикарный вид на море, многоэтажки. Обзор на 180 градусов, панорама. Тишина. Здесь меня смущает, то что моему ребенку на маршрутку придется топать через 1 км по грязи. Конечно, когда все построятся, будет и дорога, но когда это будет? Что бы выбрали Вы? Можно хотя бы кратко: 1 или 2.




Я бы второй выбрала. Вы же тоже не за один день построитесь.
Второй вариант. Неудобства уйдут быстро, а комфорт останется.
К тому времени, как Вы построите дом, из которого ребенок будет выходить в школу, и другие стройки закончатся.
Даже если "посчастливится" застать грязюку - она не во все времена года есть.
Второй и симпатичнее и лучше в плане окружения. 30 метров от дороги и среди гаражей - изначально бичовское местечко. Лучше пусть дитё 1 км топает по грязюке (временно), чем всю жизнь бояться бродячих собак и маньяков между гаражами.
второй вариант. Школьные годы пролетят быстро, дорогу заасфальтируют. Но самое главное - дом на возвышенности всегда лучше!
Второй вариант мне лучше. Близость к оживленной дороге - это не преимущество, а недостаток, особенно через несколько лет, когда второй участок будет среди уютных домиков, в второй - возле гаражей и мастерских. А километр - не расстояние, а грязь высохнет, и потом ее закатают асфальтом. Смотрите в будущее)) у нас в микрорайоне пару десятков лет назад была драка за участки возле трассы, все туда хотели, а сейчас страдают, а мы в тишине под лесом наслаждаемся))
Меня бы напрягало, что ребенок будет ходить по пустырю мимо гаражей, страшно! Грязь на дороге не вечна. Второй вариант!
второй вариант. и пока нет хорошей дороги - что бы вам не сопровождать ее? временно?
Поражает поведение Вашего мужа, который всю ответственность возложил на Вас. Я бы на него обиделась однозначно и самостоятельно никакого решения бы принимать не стала. ..Ему что, все равно где проживать???
Я тоже за второй вариант.
так с))) я бы выбрала тот, где нельзя вляпать "цементный заводик"... ну это образно) вот снесут гаражи и что построят? потом 10 лет быстро пробежит. дочка с коляской будет ездить среди благоустроенных домов или гаражей? по моему и на велике кататся лучше по поселку. я за второй вариант.
Вариант второй, но ребенка обязательно провожать и встречать.
Мне второй больше нравится.
третий снимок

