Загородная жизнь

Газгольдер для загородного дома - ваше мнение и советы? Есть у кого нибудь в использовании?

Что конкретно вы хотите услышать? Некогда занимался установкой. Дорогое удовольствие могу сказать, в большинстве случаев не окупится никогда!
Андрей Свиридов
Лучший ответ
Сжиженный газ всего в два раза дешевле хорошего бензина. Отопление газом имеет смысл, только если газ магистральный. (Учтите, что для магистрального газа и для сжиженного нужны разные горелки - просто подать в трубу сжиженный газ вместо магистрального или наоборот не пролучится). Или Вы имеете возможность приобретать сжиженный газ "по льготной цене"? Ну так некоторые на аналогичных условиях ;-) дизтопливо покупают и им отапливают свои дворцы - это даже реальнее...
Кроме того, монтируя себе такое отопление - Вы обрекаете себя на постоянную зависимость от поставщиков. А ситуация на рынке может со временем меняться, и едва ли перемены будут к лучшему...
Мы для себя сочли, что отопление дровами - намного надёжнее, хоть оно и сопряжено с чисто бытовыми неудобствами.
1). Дорогое удовольствие при установке в начале!
2). И потом всё снова менять через 10 лет!
Саша Якушин
Какое мнение вам нужно.
Вопрос № 1. Ваш и прилегающие участки должны быть достаточно большими, а постройки на оборот не очень чтоб найти место в соответствии с требованиями безопасности.
Вопрос № 2. Мобильные газгольдеры объемом до 1000л существуют, могли бы быть решением вопроса 1, но на теплое время. При уже около 0 бутан из смеси будет плохо выбираться, нужен подогрев не только арматуры, но и самой емкости.
Вопрос №3. В свете событий примерно 3-5лет давности подорожал не только газ, но и доставка может оказаться существенной тратой..
Итогом есть приличная вероятность энергия газа будет обходиться не особо дешевле электрической, дороже дров, угля, пеллет.

Прорабатывал этот вопрос еще пару лет назад по причине истребления газовых пунктов в интересующей местности. Не важно что пишут на многочисленных сайтах (большая часть посредники), важно сколько предъявят к оплате
Электричеством топить дешевле, учитывая все затраты, и намного проще. А если ещё и сельский тариф - вообще красота. А коль хочется деньги вбухать куда-нибудь - рассмотрите геотермальный насос. Дорого, но можно поговорить об окупаемости.
Dimitrij Kolesnikov
По-моему, хороший и практичный вариант. На установку надо будет потратиться, это правда, зато потом начнете экономить. А если вы живете в Москве или МО, то и с заправкой особых сложностей не возникнет, к Mosreggaz.ru/ обратиться можно при необходимости.