Загородная жизнь
стоит ли затевать строительство своего дома в пригороде? Ваше мнение и отношение к загородной жизни.
никто над головой топать не будет... свежий воздух... я-за!
Загородная жизнь прекрасна если не нужно каждый день ездить на работу
стоит.. по мне, так из соображений построить и продать..
если позволяют здоровье, финансы и есть помощники - только ДА! Жить там просто здорово, но дом требует постоянных финансовых вложений (более, чем квартира!) , трудозатрат. Это удовольствие не для ленивых!
Эльвира Миннуголова
А за квартиру вы не платите? Я вот платил за хрущевку почти 50 000 руб в год...
Максим Иванов
платили, за 60 кв.м. - по 40 тыс в год, а теперь сдаём! неплохой доход! )))
Дача это бездонная финансовая дыра в семейном бюджете!!! такое впечатление что до самой пенсии будешь на неё работать! 200 раз пожалел что связался! для полноценного стройтельства надо иметь доход как минимум 150-200т. р в месяц
Недавно прикупили участок в Тульской обл. Будем строиться
конечно, в городе это не жизнь, мечтаю на дачу жить перебраться
Стоит!
Переехали около пяти лет назад в деревню, не пожалела ни разу!
это класс!
это просто классно . я построила уже второй дом .. вот провела отопление .. осталось чуть чуть .. и ...старость обеспечена .. обязательно строить .. обязательно .. но, сначало слушаем потом все узнаем сами и только потом принимаем решение .. не делайте опрометчивых поступков.. . строитель очень любят навязывать свое мнение ...
Миллионы людей мечтают об этом.
да вообще мечта моя уехать из этого мегаполисного болота, где дышать нечем из-за смога постоянно. Воздух-это невидимая пища, поэтому - как только смогу, так сразу в лес и только в лес!!!
Ну мое то отношение - это моё отношение, а вот о своем желании вы должны знать сами, а уж если начнете строить, то подсчитайте финансы и не экономьте на утеплительных материалах, и прежде чем строить напрягите мозги и представьте чего вы хотите и какого размера! Не забудьте и про инженерное обеспечение -тепло, вода, канализация и электричество !
Я даже в гости стараюсь не ходить в квартиру. Только дом. Имею опыт в строительстве. Сейчас прощитываю вариант быстровозводимого дома. есть идеи. если интересно могу поделится. Пишите в почту didykttaras@bk.ru
Да здравствует Сонная Лощина !
Если Вы не поражены "диванной" болезнью, то это лучшее для Вас и особенно для Ваших детей....
Стоит ли затевать строительство своего дома в пригороде? Ещё как стоит!! ! Это такой кайф после тяжелой трудовой недели расслабиться на лоне природы или выпить добрую кружку пива заедая свежеприготовленным шашлычком в собственной беседке с барбекю! Дача, беседка, зеленый подстриженный газончик, мясо - оно того стоит.
Ильнур Хасанов
Источник: "Беседки — Всем. Ру"
Ильнур Хасанов
Стоит ли затевать строительство своего дома в пригороде? Ещё как стоит!!! Это такой кайф после тяжелой трудовой недели расслабиться на лоне природы или выпить добрую кружку пива заедая свежеприготовленным шашлычком в собственной беседке с барбекю! Дача, беседка, зеленый подстриженный газончик, мясо - оно того стоит.

Да, иметь на собственной даче беседку с барбекю, - это красота, и удобно и вкусно. Мне строила беседку компания "Каркас-М", если кому надо, - настоящие мастера своего дела. Рекомендую всем, кто хочет иметь настоящие беседки с барбекю, а не ширпотреб. Беседки
если бабки есть то почему нет. а если их нет то комуналка ваш вариант.
И тут еще важно где вы работаете. если из пригорода ехать на работу долго, то кайфа жить на природе мало.