Загородная жизнь

Где легче жить в доме или квартире??? Ваше мнение и почему???

Anton Yolgin
в квартире, так как дом требует постоянных работ и ухода, но в доме практичнее и лучше, так как есть море плюсов и нет соседей
Виктория Федотенкова
Лучший ответ
Физически - легче в квартире, психологически - легче в доме.
Nikishiro Nakamura
Летом в доме а зимой в квартире с центральным отоплением
Смадияр Усенбаев у меня дом с центральным отоплением
в доме
Везде одинаково только в доме коммуналка дешевле и снег зимой надо чистить .
Смадияр Усенбаев это в городе нужно снег чистить в деревне он и так чистый!
в доме.
в квартире много чего нельзя
У нас дом со всеми удобствами и там комфортнее чем в московской квартире.
Антон Шкилёв
Легче??? Не знаю, насколько легче, и в каком смысле вы имеете ввиду, но с превеликим удовольствием сменила бы квартиру на дом с большим земельным наделом. Дома, которые строят друг на дружке с участком в 10соток, что в основном встречается за городом мне не нра... лучше уж в квартире.
Катерина ....
В доме дороже.
Смадияр Усенбаев ну рассмешили!.. в квартире дороже чего стоит одна коммуналка... да поборы на капремонт... а у меня в доме 72 кв м только за центральное отопление 700 р в месяц.. 50 р за холодную воду и немного порядка 150 за электричество... и это за месяц
При равных условиях - современный дом или современная квартира - конечно, дом. А если и то и то обветшалое -то проще в квартире. где нужен ремонт -чем в доме, где постоянно что-о чинить и применять физическую силу.
Я млею, подумав - в какую цену обходится содержание частного дома...
Подруга получила дом по наследству. Обслуживание дома съедает почти половину её дохода. Теперь даже перед отъездом в отпуск она ищет работника, который пару раз скосит на участке траву, иначе соседи нерадивую землевладелицу"загонять за Можай"))
прежде в доме жили господа и куча обслуги
няни, прачки, повара. истопник и конюх и пр

а вдвоем и работать - не успеваешь дом содержать
Роман Самойлов
Легче - в квартире (газ есть, отопление - готово. вода тоже). А в доме - принеси воды, дров наколи, печку растопи, спать не ляжешь - следить надо...
Віктор Самолук
Yulduz Isamova Если воды принеси, дров наколи то это не дом, а шалаш.
Барсбек Нурмаматов Это о землянке что ли речь? Или о позапрошлом веке? Дома сейчас такие же как и квартиры - все удобства, автоматика и никакого геморроя от соседей за стенкой. Печи только в банях остались.
Смадияр Усенбаев у меня в частном доме газ вода и отопление как в городе
Евгений Иванов Вы на 200 лет назад в прошлое что ли за ответом летали?
Віктор Самолук Ну накинулись... Дома бывают разные, и до сих пор не все живут в современно-обустроенных.
За "легче в квартире" вы теряете "лучше в доме", и оно того не стоит по моему мнению.
В своем доме лучше и легче лично для меня. Простор, свежий воздух и тишину можно послушать. И потрудиться есть где и по двигаться. Движение-это Жизнь!!!
Максат Исманов
В своем доме однозначно лучше
Ольга Тетерина
в квартире -тыкай в инете, а в св доме -то сё,то это..
Я жила и в квартире, и в частном обустроенном доме, так вот, в квартире легче только в плане уборки и наличии ванны, а не душа, все остальное то же самое
Юлия Тевдорадзе а у меня нет ванны в кв-ре... только душ ( и сауна )
Вадик Ольховой почему в доме не может быть ванны?
я прожила более 20 лет в городской квартире... устала... теперь построила дом в пригородном селе... мне в доме легче... больше простора 72 кв метра на двоих... отопление как в городской квартире - центральное... есть все блага цивилизации.... не нужно печь топить (но всё же она есть как альтернативный вариант отопления )...электроэнергия дешевле... коммуналка в пределах 1 000 (тысяча) руб в месяц!!!. есть огромный сад яблони сливы вишни... и снег чистить не нужно он у нас и так чистый!... и машина у дома... не нужно как в городе переться за ней на стоянку или караулить под окном... и самое ценное тишина... душа отдыхает... в общем рай земной!.. а нужно в город примерно полчаса и я на работе... квартира это для молодых и бедных так принято считать во всём мире...
Харун Яхья
Птицы вьют гнезда, а муравьи живут в муравейниках...
В своем доме жить лучше, но работы больше.
Олеся Неклега
Лучше - в доме, легче - в квартире.
Паша Шимак
В своем доме конечно же! А лучше всего в доме и на природе со своим садом и своей землей
Говорят, что "дом - это 1000 хлопот"
Харун Яхья правильнее дом без хозяина сирота!.. и если этот хозяин построил новый дом по всем правилам... хлопоты в нём нулевые...
В доме лучше. Соседи не орут, налог на капремонт платить на надо итд
Ksusha Pozniak
В квартире однозначно, дом требует особый уход, физ. нагрузки, времени
В квартире не так страшно. Если слшен скрип на этаже вышн то в квартире ты понимаешь что это соседи сверху))
Легче в квартире, но ЛУЧШЕ в частном доме. В квартире сломалось у Вас что-то, Вы звоните в ТСЖ и всё. В доме постоянно нужно что-то делать, особенно если дом большой, убирать земельный участок, сажать цветы, поливать газон. К тому же дом значительно дороже. Зато соседи не мешают и детишки во дворе гуляют на свежем воздухе постоянно, шашлыки можно жарить во дворе, баньку можно построить. Вобщем, я живу в просторной квартире в городе, но хочу частный дом за городом.
в доме
Раньше жила в квартире, убираться не так много... А теперь в 3 этажном доме, уборка круглосуточная... Потом налог на дом раз 10 больше, комуналка выросла сильно, особенно зимой, котёл ведь... Нет соседей почти, поговорить не с кем, чувствую себя одиноко.... Короче хочу в квартире жить.... Вот, как выше написали, реально страшно... 14 камер по периметру отец поставил... Дом внимание привлекает больше чем квартира..
Игорь Крюков Ой, Вика, возьми меня к себе?.. я готовить умею, и вообще.
Константин Серёжкин Я тоже умею и очень кстати люблю готовить....
Авелина Сергиенко Вика - вы олигарх
Легче в квартире, лучше в своем доме. В своем доме либо мужчина должен выполнять работы, либо по объявлению "муж на час"(т. к. все равно то крыша, то забор, то снег)
в доме с прислугой и мужем-олигархом (шутка)
В доме. Никого не затопишь, шумишь сколько хочешь, больше площади, но требуется много ухода.