Загородная жизнь

Для чего люди строят себе частные дома, а не живут в квартирах? чем дом лучше квартиры?

Дом однозначно лучше для молодых и активных...
1. Соседей долбанутых никто не отменял, но они подальше (если конечно участок у вас небольшой - до гектара)...
2. Отопление всегда индивидуальное
3. Ремонт можешь делать когда тебе хочется - хоть в 3 ночи))
4. Дети твои никому по голове не бегают...
5. Детская площадка во дворе, мангал, сад, цветочки... возможность не выгуливать собаку... сама погуляет))
Это о плюсах. Минусы :
- всегда что то ломается - крыша, вода, канализация, забор, замок... просто покрасить детскую площадку...
- работа есть всегда - газон покосить, бассейн поставить- разобрать, что то забетонировать,... посадить, полить...
Плюсы квартиры на мой взгляд только на пенсии и при условии качественного ремонта с хорошей звукоизоляцией...
- мелкий текущий ремонт
- можно сделать в 60 и до 90 лет не заморачиваться...
- работы нет... можно вязать носки, гуглить инфу и спокойно ездить по гостям, детям и санаториям...
Evgeniya Kumaneva
Лучший ответ
Без соседей!!!!
Тишина, простор, участок земли, звёздное небо.
Свой дом всегда лучше . Своя земля, нет соседей . Можно гулять на улице, жарить мясо, завести собаку, кошку, всякую живность . Плюс огорода. У меня сосед выкопал себе пруд, запустил рыбу . Сейчас каждое утро сидит в кресле с сигаретой и кофе и ловит рыбу . Это просто красота
Xoren Harutyunyan
отдых у нас в частном доме) отдыхают все) причем бесплатно) в городе же без денег из дома не выйдешь.
Arti Arti
во время мирового апокалипсиса выживут те, у кого есть свой дом, 10-15 сот земли, подсобное хозяйство, рядом лес, водоем, печь и солнечные батареи.
Вишневский Гена так гостей много набежит)
мы лет 20 назад с женой дискутировали на эту тему.. она-"нет квартира," а повзрослев поняла, ДОМ это ДОМ... плюсы и минусы, любой даже навороченный дом требует ухода больше, чем квартира.
Сычёва Ирина
Да всем лучше. Там ты себе сам хозяин, нет рядом долбанутых соседей, которые могут ни днём ни ночью не давать покоя. Есть небольшой клочок земли, где можно посадить что ты хочешь. Можно в любое время послушать музыку и ни кто тебе не будет долбить в стену. Даже пукнуть можешь без опаски, ни кто не услышит. У кого есть долбонутые соседи, те отлично понимают разницу.
*C
***alenka Chokolatka***
Свежий воздух не так тесно и близко соседи. Можно держать домашний животных сажать огород как хочешь. Построить дом и гараж своей мечты можно отключать газ если уже тепло и платить по факту потребления
Nurullin Albert
Дом это свобода и праздник для души)
Дом продать можно и это не плохие инвестиции как думали некоторые...
Да всем лучше!!!! нет соседей за стенкой. Утром вышел во двор с чашечкой кофе. Что хочешь, то и делай
в многоквартирнике ауры пересекаются - люди чуждую энергетику зачерпывают, это влияет на самоощущение.
Одо Мау Цдодги
Ну много причин. Например нет шума от соседей, вечно делающих бесконечный ремонт например. Частный дом с землёй позволяет держать огород или животных.
Жанна Фальман
мне братишка уже 5 год твердит -ноги мол не ходят а ты сад не продаешь-а я ему отвечаю сад продам в квартире запьюсь.
дом если он современный лучше всем
Вишневский Гена современный в плане новья или способа постройки?
Дмитрий Попов все вместе