Загородная жизнь

Покупка частного дома. Переезд с квартиры ..

Только что смотрел варианты домов. Не самая дальняя окраина города. Обжитая, дороги транспорт все ок. НО! Как то оооочень контраст бросается в глаза. Центр города, каменные джунгли, движуха развлечения все у дома и ...окраина. Частный сектор, Да! все есть... но люди другие, атмосфера другая... тихая, даже б сказал непрестижная что ли.. может это мои тараканы? Вы бы переехали с центра, с квартиры премиум класса в дом ?
Sad )))))
У меня сейчас такая ситуация. Народ отговаривает. Типа снег... А мы сегодня за час откидали весь зимний снег от гаража (не ездили по разным обстоятельствам). По случаю на улице оказался соседом коллега сына. Он подальше, у него УАЗик по капот заметает, а тот дом, который мы хотим, нет. Я с отвращением захожу в подъезд. Мечтаю о доме. Там другая жизнь. Всю жизнь была асфальтовой девочкой из центра.
Хочу укроп с грядки, шашлыки под окнами, баню...
Алексей Лещев
Лучший ответ
Алексей Лещев Мы конкретно в этой квартире 23 года живем. Снизу орали 18 лет, сверху топили. Нижние съехали после того, как я их победила. Сверху все поумирали (муж хозяйки утонул, 29- летний сын в прошлом году повесился). Мы закрасили заливы... но меня тошнит от квартиры.
Навсегда нет.
На период с ранней весны до поздней осени - да.
Кстати соседи могут достать где угодно, если что)
мы несколько лет назад именно так и поступили. Купили дом в коттеджном поселке и переехали. Нам намного больше нравится, чем в городе и с соседями.
Sad ))))) Ну я бы за город не переселился бы. У нас загородные участки стоят очень дёшево, но оттуда добираться ого го. В черте города ценник как в центре на двушку, но зато все рядом и близко. Я в таком посёлке вырос
Я сейчас планирую перебраться в новую москву. Поближе к природе, и что бы народу поменьше. Люблю тишину и отсутствие людей.
Dinu Matvei
У меня квартира в 17 этажном доме, вокруг сплошной частный сектор вплоть до леса... за рулем или на такси мне до Невского 25 минут езды... центр и периферия понятие относительное, у меня можно свободно гонять на велосипеде, гулять с собакой, а в лесочке упиться в хлам на шашлыках, чего центровые сделать никак не могут в Александровском саду.
..
....кана ....
нет не переехала бы
Sad ))))) Почему? Месторасположение или вы не любитель частных домов ?
Сочетаю дом (летом), квартиру (зимой).
Оптимально.
Людмила К
Мне больше нравится тишина, поэтому выбираю окраину города.
Я о таком тоже думаю)