Загородная жизнь
Какое приимущество в частном доме нежели в квартире или наоборот?
На мой взгляд, частный дом, конечно, лучше. Это твоя собственность, которая растет в цене, особенно, если не очень далеко от Москвы. Возможность уединения. Собственный газон с цветами. Возможность завести большую собаку, которая не будет мучаться в городской квартире. Отсутствие ближайших соседей, которые орут за стеной. Воздух. Возможно, близость реки или леса. Но.. . За все удовольствия нужно платить. Обслуживание частного дома обходится дороже, чем квартиры. И за домом следить приходится больше. То одно сломалось, то другое. То котел не греет, то труба потекла и т. д. И все сами. Но при всем при том, я за свой собственный дом!
дома разные бывают, одно преимущество есть точно :соседи далеко!
живя в частном доме в детстве, у меня остались такие прекрасные воспоминания. А сейчас как хозяйка, понимаю сколько труда в своем доме. В квартире поменьше гораздо, но теснота меня так угнетает. Я всем говорю, что живу в тюрьме, на 5м этаже.
В частном доме, ты никому не мешаешь и тебе никто тоже не мешает.
нет соседей за стеной.
В своем доме человек живет, дышит. Если все условия что и в квартире так это вообще змечательно. Дом и квартиру в сравнение ставить нельзя. Дом это крепость, квартира это тюрьма. То же общежитие только с отдельным туалетом и ванной. Живу 25 лет в общежитии коридорного типа, сейчас приватизировала комнаты. И квартиру не хочу. Пусть развалюшку, но домик. Чтобы земелька была, чтобы на крылечко утром выйти цветочкам порадоваться. Чтобы белье на мороза посушить, а не кондиционер морозную свежесть применять.
Год назад я тоже задался таким вопросом и принял для себя решение-СВОЙ ДОМ. Продал элитную 4-к квартиу в центре города купил участок земли 15 сот. в черте города и в этом году заканчиваю строительство 2 эт. дома площадью 280 кв. м. Нисколько не жалею. Лучше своего дома на своей земле ничего нет!
Максим Новокшанов
Хватит пиздеть! Недавно ты отвечал на вопрос и написал, что у тебя однокомнатная квартира. Пиздун.
В собственном доме у тебя за стеной не сверлят, музыка не орет, не выясняют отношения, да и твои скандалы останутся без свидетелей, никто не заливает, в стенку не стучит: "Уже 12 ночи! Имейте совесть! ",не надо устанавливать домофон на подъезд, счётчики на воду, принимать участие в собраниях жильцов и не воевать полдома на полдома из-за того создавать ТСЖ или под какую управленческую компанию лечь, никто не кидает бычки на лестничной площадке и тебе не придется мыть вне очереди вместо соседки лестницу, потому, что та су. . совсем обнаглела и т. д.
Короче, частный дом даёт тебе возможность как можно более отстраниться от окружающих и свою жизнь сделать более закрытой и конфиденциальной . Только вот, что бы нигде не текло, не дуло, всё работало и было тепло и свет да газ это уже из твоего кармана.
в загородном доме можно выйти погулять во двор без макияжа ))и в любой одежде!))
Свой домзо городом, лучше со всех сторон. Хорошо к нему и квартиру в городе.
Своя земля, отсутствие соседей через стенку, возможность перестройки глобальной, огород, более экологично, да и в плане финансового вложения собственный дом всегда более стабилен в цене чем квартира финольная с соседями алкашами или ущё чего хуже )
симпатичные и добрые соседки. Есть к кому за солью зайти.
Если частный дом со всеми благами цивилизации, то преимущества во всём! Здесь всё твоё, ты сам здесь хозяин и ни ты никому, ни тебе никто не мешает.
Выводы делать Вам, хорошо когда есть и то и другое..
Никогда НЕ променяю свой дом на квартиру. У меня под окнами палисадничек, во дворе три машины, собака бегает которая всегда тебе рада, огромный сад и т. д. Но скучать без дела конечно же не приходится.
Это уже не вопрос. В частном доме одни преимущества. Обязательно должна быть русская печь даже если какое то там отопление сделано. Сейчас все надеются на блага цивилизации, забывая о простых дедовских способах выживания. Отключи нам все коммуникации и трындец, даже костерок развести негде, чтобы согреться и покушать.
Никто не шумит
В частном доме-ТЫ хозяин, а в квартире -просто жилец большой многоэтажки )
Частный лучше- соседей нет за стенкой, можно шуметь сколько влезет, во дворе цветы сажать можно, всегда на свежем воздухе можно побыть, не топая по многочисленным ступеням. Красота!)
в частном доме можно заниматься чем угодно. вам никто не будет мешать и вы никому не помешаете. вот 2 причины: охото ли вам в 6:30 слушать слоновьи шаги соседей, когда вы ещё спите? я думаю, что нет. это первая причина. а вторая причина такова: ванна переполнилась и затопила жильцов снизу: нужны ли вам разборки? ответ очевиден... отсюда н6апрашивается вывод: хотите сберечь нервы-живите в частном доме.
ПРЕИМУЩЕСТВО??? ?
да вы что! да это же мечта любого идиота! вот - моя, например
я мечтаю завести свой дом, уехать из квартиры - бетонной ячейки в тюрьме
пока еще не знаю - как
В квартире достают соседи, шум, но убирать мало. Дом - тишина, работы море не только по дому, но и во дворе.
Мы жили долгое время в Москве и снимали квартиры, а год назад у нас появилась дочка и мы приняли решение перебраться за город, в частный дом. Не пожалели ни разу. Просто сказка. Особенно с ребенком. Своя баня, свой сад у дома, утром поют птицы, вышел с утра, вдохнул свежий воздух и жить хочется. А с ребенком вообще не обсуждается. Рядом речка, летом на пикничок. Машина рядом с домом в гараже (в то время как раньше приходилось ставить у подъезда и раз даже в нее залезли разбив стекло) . В дворе шашлычок. Разве может это сравниться с квартирой. А стоит также как двушка в Москве. И дело даже не в соседях. Мы снимаем дом на двоих с соседями (они живут на первом этаже, мы на втором) . Сейчас, кстати, ищем новых соседей, наши собираются съезжать, не тянут по оплате. (хотя недорого, всего 25000 р.)