Загородная жизнь

Если перед вами встал вопрос выбора жилья - в частном доме или в квартире. Что бы вы выбрали?

Выбрала бы частный дом, если б был муж "с руками",а так, конечно же-квартиру. Но дачу тоже обязательно надо-по выходным отдыхать от городской суеты.
Оксана Руденко-Горенская
Лучший ответ
Только если дом со всеми удобствами!
Иван Остапенко
надо понимать к чему вы готовы дом это не шутки на диване много не полежишь каждый год что-то ремонтировать отопление дороже. опять же уборки больше участок тоже требует ухода а если с соседями не повезло укрываться за большим забором. в квартире конечно же мало пространства за то уборки меньше ремонта тоже топить не надо цветочки полил и свободен а если уж необходимо выбраться за город то пожалуйста снимай в аренду дачу хочешь в одном направлении хочешь в другом и отдыхай а надоело поехал путешествовать каждый день новые ощущения.
Сергей Жигулин Я бы не сказала, что в частном доме дороже отопление.. Просто вы не в курсах.. У нас выходит за газ,свет и воду гораздо дешевле, чем в многоквартирном доме за 1комнатную квартиру))
квартира меньше проблем. частный дом-это постоянное поддержание его в должном виде, что накладно
Много вопросов по этому поводу здесь уже было. Как говорится, "каждый у кого нет машины мечтает ее купить, и каждый у кого есть машина мечтает ее продать"... Частный дом - это геморрой. Говорю, как человек, который может выбирать. Выбрала дом. Затрахалась. Свежий воздух, тишина, шашлычки-пикнички по выходным. А я это вижу? Пять минут утром и пять минут вечером, когда покурить выйду. В квартире : пришел после работы, пожрать приготовил, поел и спи-отдыхай. Хочешь телевизор смотри, хочешь книжку читай, хочешь с друзьями встречайся. Мы на выходные обязательно куда-нибудь выезжали. А теперь у меня по выходным, да и по будням переработка всего выращенного непосильным трудом... Хочется плюнуть, да своих же сил затраченных жалко. Вот сижу и думаю, а оно мене надо? Если, конечно, вы имели в виду коттедж с, как минимум, приходящей прислугой и садовником, выбирайте коттедж! Если нечто другое - готовьтесь к национальной русской забаве под названием "дача"...
Юлия Цихун Так не обязательно же там что-то выращивать. Дом с удобствами и цветник для души, если нравится. И все.
В связи с последними событиями конечно квартира с кондеем
Гр
Григорий
часника
ч/д с удобсвами - естес....
@nn@ 11
в зависимости от удаленности от ценральной части города.
скорее всего, выбрала бы большую квартиру в центре
я бы выбрала жизнь за городом, в шикарном большом красивом доме, если его нет то конечно в городе
Частный дом, приезжаю в деревню и просто тащусь ( от Москвы 95км) . Сын перешел в 7 класс, закончит школу мы с женой переедим в деревню на ПМЖ. Ждем не дождемся когда это случится.
Witaliji Probst
это зависит от Вашего бюджета.
В частном доме стройка не заканчивается никогда, каждый год что-то нужно строить, красить.... то забор покосился, то отмостку делать надо, ремонт труб, замена счетчика.... это бесконечно... .
но все заботы приятные.... были бы деньги..
Конечно частный дом.
Сами уже пол года голову ломаем. Дом, конечно, лучше, но это постоянный ремонт. То одно, то другое. Сколько живи, столько ремонтируй. А в квартире сделал один раз косметический ремонт и какое-то время живи спокойно. Вот и до сих пор решение никак не примем, но т к муж у меня не любитель ремонтов, то склоняемся к квартире
тут много разных "если"...но в целом, где удобств было бы больше, там и жила бы..
Куба Пулатов
Частный дом)))
Частный дом, потому что по крайней мере в моём случае, если жить в квартире то переплачиваешь дофига всего и сам не знаешь за что!
Ну конечно же частный дом! В сто раз лучше чем квартира - четыре стены и всё!!! А в доме - всегда на воздухе. Но только без ужасных грядок!
Квартиру!
смотря где дом и где квартира) в идеале частный дом где-нибудь в сосновом лесу.
Notra-Lybynka
Светлана Колтунова да в особенности когда леса горят