Загородная жизнь

Какая разница в оплате комунальных услуг в частном доме и в квартире? И где вам лично лучше живется?)

Ну, кто ленивый - тому в квартире лучше, конечно) И пофиг, что батареи шкварят так, что глаза трескаются, что сверху маленькие дети то орут, то бегают и днем, и ночью, сбоку - алкаши, которые спят со включенным телевизором, курят, кашляют, бьются головой о стену, выясняют отношения, а стены такие, что это то же самое, если б у тебя в квартире происходило.. . С приходом тепла, когда открываешь балкон чтоб впустить свежего воздуха - эта сволочь курит, и опять же это все у тебя в квартире.. .

Я мечтаю жить в доме, как вы уже поняли) Чтоб выйти утром с чашечкой кофе во СВОЙ двор, порадоваться цветам, которые посажу.. . Обязательно у меня во дворе будет ель - на Новый год буду наряжать. А то, что придется граблями, лопатой махать - так это только плюс, учитывая статистику заболеваемости геморроем и ожирением в наш сидячий компьютерный век.

К минусам, на мой взгляд, относится то, что нужно как-то этот дом охранять, особенно, если хочешь в отпуск уехать, а то есть перспектива вернуться в голые стены.

В целом вот так:)
Ирина Катющенко
Лучший ответ
в частном конечно .
В частном доме тарифы ниже. Мне лично живется прекрасно в частном доме. В квартиру меня не заманить.
Я была бы счастлива в своем доме, но живу в квартире.
Я живу в частном доме-отопление газовое- это намного дешевле чем берут за тепло в квартирах....
Игорь Потехин
в доме лучше только тем, что соседи далеко. а работы сколько на участке - снег убирать, летом траву стричь и т. д. и расходов с домом намного больше. нет, меня в дом не заманишь, какой бы он хороший ни был.
Юлия Белоусова
Ну дом дому рознь, как и квартира квартире.
Чернее Ночи
в частном доме мне нравится больше, но не потому что дешевле, а потому что воздух чище, рядом земля: цветочки, фрукты и овощи только руку протяни, рядом река и мои животные: кошка и собака. Словом ближе к природе. Но жить в частном доме с технической стороны труднее ( то свет отключат, то воду заберут в самый неподходящий момент, то напряжения не хватает и стиральная машина не хочет работать. А по деньгам постоянно идут траты на технику и ремонт дома.
Сергей Акимов
я жила и в доме и в квартире. Лично мне комфортнее в квартире! В тарифах незначительная разница.
I Love My Mom...
В доме лучше - однозначно. По коммунальным услугам - в зависимости от того, какое отопление (газ или электричество) , водонагревательный котел и прочее. В целом по коммунальным услугам в доме получается летом дешевле, чем в квартире, а зимой - дороже. Но это только коммунальные услуги. Еще разное - налоги на землю и пр. Плюс содержать дом в порядке - тоже не только сил стоит, но и денег.
В частном доме платишь только за свет и налог на землю раз в год, а в квартире полностью ком. услуги.