Загородная жизнь
Тут есть те, кто переехал из центра города из квартиры в частный дом в пригород?с детьми.
Надоела квартира в центре шума, смога, кафешек и автостоянок. Хотим дом-давно мечтаем. Вокруг центра дорого, только в пригороде можно, да и новых домов там больше. Беспокоит одно: дочь тут пошла в первый класс. Благополучно окончила, много друзей, площадка во дворе. Не знаю, как жители частных домов знакомятся. Где не пройдусь по частному сектору-тишина-все по домам(своим дворам) сидят.. Ладно, там школа рядом, на стадионе играть можно. а если поблизости ничего нету? И вот чё-то отпускать в городе в соседний двор мне не так стрёмно, как по улице неизвестных соседей. Если бы не это беспокойство-давно бы рванули в спальные районы....
Наша семья 15 лет назад решила переехать из двушки в центре города в частный дом в пригороде и не жалеем, назад в город, жить там не хотим, хотя работаем в городе. Здесь и воздух чище, и людей поменьше, а вот что касается общения с соседями, так это все зависит от комуникабельности семьи, можно прожить всю жизнь на одной площадке и не знать соседей, не говоря уже по улицу. Взвесьте все "За" и "против" относительно вашей семьи, и еще, что немаловажно, в доме постоянно есть работа, то забор починить, то цветочки полить, ит. д и т. п.
Мы тоже переехали из квартиры в частный дом... тоже переживала, а как же дети... зато у них этих переживаний не было.... первый же вечер пошли знакомиться-оказалось вся наша небольшая улица (40 домов) просто заполонена детьми... проблем не было-игры что во дворах, что на улице.... летом просто не затащить было домой...)
Еспенбетов Канат
А в школу одних отпускали?
у нас все дети общаются между собой, живём постоянно в сельской местности уже 13 лет. Все друг друга знают. Детей спокойно отпускаем гулять, дорога в стороне, чужих нет никого. Дети же легко знакомятся между собой, стоит только за ворота выйти.
Еспенбетов Канат
Обнадёживает...
Мы переехали. Соседи здесь и правда не особо общительные, но мы и живя в квартире, ни с кем не были знакомы, так что разницы не почувствовали в этом плане. Ребенок еще совсем маленький, но в соседних домах много мам с малышами, так что мой найдет себе компанию. Кстати, не знаю как в Вашем городе, а в нашем даже в частном секторе есть детские площадки. Может плохо искали?
У нас спальный район, зелени больше чем в пригороде) да и чистят и убирают, не как там.
Сауле Журимбаева
Здрасти-так смотря что за пригород...)....у нас на улице почище,нежели в центре города...)...сами люди следят за чистотой-чужих нет, а сам гадить под носом не будешь...))
мы так и сделали, купили дом за городом, живем теперь воздухом дышим, а не газами. меня сначала тоже волновало, где с кем дети общаться будут, но ничего, проблема как то сама разрешилась, и соседи с детками нашлись и друзья у них завелись, так что все в норме.
я теперь с ужасом вспоминаю городскую жизнь.
я теперь с ужасом вспоминаю городскую жизнь.
Еспенбетов Канат
Немного полегчало на душе, благодарю.
посторойте всем миром детскую площадку на улице и сразу детишки соберуться)))))))))))
Мы переехали, когда ребенку только 3 исполнилось. Он когда кого-то видел, кричал: "эй, здрасьте" и начинал знакомиться. Хотя я тоже думала - как же все будет происходить? ! Так что если такая мысль есть - надо действовать, разберетесь уже на месте.
А насчет улиц.. . У нас наоборот, все, кто живет в квартирах отпускают детей в лучшем случае до 9 вечера, в частном секторе возле двора - до 10-11-12. Это в начале страшно, потом привыкаешь, осваиваешься и не видишь никаких проблем.
Я всю жизнь в квартире прожила. Так первое время закрывала за собой входную дверь постоянно. Как освоились - и наночь можем не закрывать. Дело привычки.
А насчет улиц.. . У нас наоборот, все, кто живет в квартирах отпускают детей в лучшем случае до 9 вечера, в частном секторе возле двора - до 10-11-12. Это в начале страшно, потом привыкаешь, осваиваешься и не видишь никаких проблем.
Я всю жизнь в квартире прожила. Так первое время закрывала за собой входную дверь постоянно. Как освоились - и наночь можем не закрывать. Дело привычки.
Похожие вопросы
- как вы считаете, что лучше - частный дом в пригороде или квартира в городе?
- Если здесь есть те, кто переехал из квартиры - в частный дом - не жалеете? В чём основная разница?
- зависит ли цена на дом от отдаленности до центра города??? зависит ли цена на дом от отдаленности до центра города???
- Мужчины! А вы бы хотели поменять квартиру на частный дом? (В своем доме что-то постоянно приходиться строить,чинить...)
- как вы думаете стоит ли переезжать из города в посёлок,в частный дом,земля большая,дом хороший
- Из квартиры в частный дом. Поделитесь опытом.
- Сменить городскую квартиру на частный дом. В чем плюсы и минусы? У кого есть такой опыт?
- Что лучше квартира или частный дом?
- Как вы пришли к такой жизни, когда поняли, что пора переезжать из квартиры в частный дом?
- где лучше жить:в селе или городе,в квартире или собственном доме