Загородная жизнь
зависит ли цена на дом от отдаленности до центра города??? зависит ли цена на дом от отдаленности до центра города???
конечно
Vitalii Isac
я просто наше дом . 1 126 км до города. 1.5 мил. а 2 почти такой же но площадь меньше 2 мил
Конечно
нет Зависит от наличия рядом таких же домов, школы и больницы и зеленой зоны, транспортной доступности, центр с вокзалом не всегда хорошее соседство для жилья
Часто коттеджи дорогие за счет хорошего проектирования и коммуникаций и охраны и парковки или гаража и зеленой зоны вокруг для чистого воздуха
У нас дома в Стрельне, в Петергофе и в Ломоносове дороже, чем квартиры на Невском проспекте подчас - расстояние 30 километров до Дворцовой площади по прямой ) . В Москве так же, та же Рублевка ))
Конечно зависит чем ближе к центру тем дороже . По крайней мере в Москве именно так . Там за квартиру в центре можно купить трешку на окраине плюс дачу и машину и ещё денег останется на жизнь
Дaнил Новaнов
Точно так и есть: у меня знакомые, большая семья продали трешку в центре и купили две двушки (двум дочерям с их семьями) и однушку (родителям) ближе к МКАДу
Вопрос не корректный, не понятные детали. для ответа..
Да. Имеет. Так как, например, дом в 5 км от МКАД дороже чем дом в 50 км, ну и от самого дома тоже ещё зависит
Зависит, но не совсем так, как у квартир, дома сейчас уже довольно редко в больших городах встречаются, они в основном становятся по умолчанию жильём "на природе", так что больше роль играет то, какой дом сам по себе, удобно ли от него добираться в центр (не столько расстояние важно, сколько удобство - дороги, транспорт).
Если в городе все ещё много частных домов, то тогда выше значение удалённости от центра, чем когда дом считается пригородным жильём.
Чем ближе к центру-тем дороже