Загородная жизнь
Дом за городом или квартира в центре города?) И почему?)
Квартира -это не жильё !!
конечно дом - тишина и нет квартплаты.
Конечно в идеале и квартира и дом . А квартира в центре конечно хорошо но центр это центр зелени нет загазованность и все прочее . Если в Москве лучше продать и купить и дом и квартиру в спальное районе
Смотря какой дом и смотря какая квартира. Если дом со всеми удобствами и в хорошем состоянии, да ещё в хорошем месте, то я лучше бы выбрала дом. Ни кто тебе над головой не прыгает и в стены не стучит. Всегда тишина и покой, хочешь спи, хочешь музыку слушай, да и по лестнице скакать каждый день не надо. Не люблю я городской суеты. Но ведь есть и квартиры расположены в удачном месте и соседи адекватные, у меня вот такая, вполне меня устраивает.
Я никогда не жила в частном доме, не представляю, что это такое, и не горю желанием попасть в него. Поэтому - квартира. Ну и по отзывам знакомых - частный дома - это постоянный труд, не получится прийти с работы и "вытянуть ножки" на диване...
*****снежана *****
А дом, который оборудован как квартира, только дверь можно прямо в сад открыть, вы даже представить не можете?
таки у нас дом в городе )))
у нас вообще у 1/2 населения дом В городе )))
Это уж к чему душа лежит))
Дом и только дом!!!))) Просто провела пару дней у родителей в квартире в центре города. Вернулась домой - как на землю обетованную! Как в этих душных коробочках спичечных раньше жила - не представляю))
Дом в ближнем пригороде в нашем городе только коррыпцыонерам по карману...
Дом это дорого и хлопотно.
Янина Жмайлова
Всё в жизни, что чего то стоит - хлопотно и дорого)
Это смотря какой центр... В Москве в центре жить не реально. Если брать небольшие города, то лучше центр. А дом я не рассматриваю, не люблю..
Алена Юрченко
и не только в Москве мне кажется в любом миллионнике трудно жить в центре
И то и другое и пошире и повыше. Потому, что мне так удобно.
В Москве у кого квартира в центре, у того и коттедж в ближайшем Подмосковье.
Сейчас у меня квартира в центре города, в хорошем районе и т. д, но меня она так достала, радуют только соседи, что так радужны - здороваются, доброго дня желают. вот я уже думаю как бы все это оформить, чтобы и за городом и в городе, хоть комнатушку какую иметь - это прям универсальный вариант
Альбина Ильичева
РадуЖны-это о многом говорит!
не.. не тянет к земле совсем, я городской житель. Выросла в центре города и уже наверно не смогу без ЖИЗНИ вокруг, без архитектуры...
Алена Юрченко
кто к чему привык.. я тоже непредставляю сеья за городом но мне кажется что такм лучше
Янина Жмайлова
Эх, есть такие города, где в пригороде архитектуры и то больше.
если квартира то лучше не в центре а дом да требует постоянных трудов и денег))
надо и то и другое!
Дом за городом))) У меня так. Здорово!!!
Квартира в центре, все в шаговой доступности, дом за городом тишина, спокойствие, природа) я за дом за городом
Дом конечно лучше, мы всей семьей переехали уже как два года и не жалеем!
Но расходов ощутимо прибавилось, что бы полностью обустроить дом для проживания круглый год нужно ощутимо вложиться: отопление, канализация, своя скважина с насосом, газ и т. д.
И всегда возникают какие то сложности, например скважину пришлось бурить значительно глубже чем изначально предполагалось (что бы добраться до чистой воды), канализацию тоже пришлось брать специальную Астра Лонг (уровень грунтовых вод не позволял поставить обычный септик) и так далее.
В общем если деньги есть конечно свой дом будет лучше, но нужно все рассчитывать.