Загородная жизнь

Гуляя в центре города, заметила 2х белок, скачущих в парке (запущенный парк, никто в нем не гуляет, он как бы на склоне (

находится, у меня возник вопрос: "что едят белки в парке, где нет орехов, шишек ...там деревья не из "съедобных" для белок...
Valja Valja
Они хитрые, делают с лета запасы на зиму, не надеясь на людей. У нас в Москве в парках много белок. Люди ходят их постоянно кормят, орехи, семечки вообще не переводятся. Так они сразу есть не кидаются, относят в свои запасники. Мы с внуком каждый выходной ездим белок кормить и уток, пока не замерзли пруды в Серебряном Бору.
Елена Августинович
Лучший ответ
Их люди кормят дальше шишки с елки сосен там тоже семена есть
они там живут, для еды они бегают до помойки или до жилых домов, разоряя птичьи кормушки.
Chiriac Fedora
Они с лета запаслись кормом-зимой то надо выживать!
Пить нужно меньше, белочка питается алкогольными галюцинациями)))
Арти .
Я рядом с парком живу - часто вижу белок на каштанах возле дома, не просто так они туда приходят, значит каштаны едят. А если пойти в наш парк и запастись орешками, при встрече с белкой можно ее чуть ли не из рук покормить))) У меня с ладошки лещину одна как-то цапала)))
Бауржан Islamov
Позавчера видела белку на ясене.
Она грызла "плоды" дерева, у него такие носики, как у клена, только гроздьями.
Медицинское сооружение. Ливнёвка. Место жительства. Вместо листьев-стеклоткань.
Дима Стажков
Надежда Левочкина Молодо-зелено, до первого дождя..
Семена деревьев и кустарников занимают в рационе белки главное место. Такой вид корма можно найти как в летний, так и в зимний период.
Грибы для белок являются вторым по значению продуктом питания.
Кроме грибов и семян, белки поедают соцветия деревьев и кустарников, корешки растений, хвою, лишайники и многие другие разновидности растительной пищи. Однако такие продукты для животных являются не основным, а дополнительным кормом. В неурожайные годы зверьки могут употреблять в пищу кору и почки деревьев.
Жизнь белок в городских парках в значительной степени облегчена. Люди регулярно подкармливают зверьков, поэтому поиск пищи не составляет для них большого труда.
Животные с удовольствием употребляют в пищу ягоды, сушеные овощи и фрукты. Замечено, например, что больше всего зверьки любят курагу, чернослив, изюм и яблоки. Многие белки не отказываются и от белого хлеба.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-819867-chem-pitayutsya-belki#ixzz3r5cvuTZa
Aman Taalaibekov
Видать хорошо выпили коли сразу две белки попались.
Я всегда задаюсь этим вопросом когда вижу в городе собак, кошек, птиц что они едят вообще и что пьют и ещё плодится умудряются.