Загородная жизнь

Почему кладбища можно располагать только в загородной зоне, а, допустим, в центре города нельзя?

Руслан Тагаев
Потому что для живых один город, а для мёртвых другой.
Иван Лонго
Лучший ответ
Кладбища традиционно располагали за городской чертой. Например, в Москве при реконструкции Манежной площади раскопали старинное Моисеевское кладбище - в то время, когда оно было основано, территория Москвы ограничивалась Кремлём и Китай-Городом.
Многие поныне действующие московские кладбища находятся вдоль Камер-Коллежского Вала - официальной границы Москвы с конца 18 века: Новодевичье, Донское, Преображенское, Ваганьковское, Миусское, Введенское (Немецкое) и т. д. На них продолжают хоронить и теперь, даже и в гробах (а не только урны с прахом из крематория), иногда их несколько расширяют за счёт сопредельных территорий хозяйственного назначения. Но кладбища, открытые для массового захоронения (ведь каждый человек имеет право быть где-то похороненным!), в Москве теперь находятся на порядочном расстоянии за МКАД.
Из соображений санитарии.
Можно. В Кремле, в центре Москвы.
Vladislav Garbuz ))))))))))))))))))))))
Новые кладбища всегда располагают за городом . Там и земля дешевле и тихо . А вот старые никто из центра не переносит . У нас в Москве таких кладбищ много .
У нас около 50-ти кладбищ находятся в городе и большая часть в центре. За 300 лет город вырос.
N_
Natali___ ___
Старые кладбища есть и в городе, у нас 2 -Ивановское и Михайловское старые кладбища чуть ли не в центре. В Москве тоже кладбища не на окраинах старые..
Санитарные нормы, однако...
Кладбища ставят за городом, а потом город растет, и кладбища оказываются в центре. У нас так два кладбища оказались уже в центре.
в нашем городе в черте города несколько кладбищ
Dreyka .
У нас городе одно из кладбищ расположено посередине города в центре.
Muhriddin Musaev
Трупные яды.
Олег Живодёров
это помойка, потому нельзя
Тамара Волкова Такую помойку как ты в центре города и не разместят
не эстетично. но города так расползаются, что частенько кладбища оказываются в их черте.
Г*
Галёна*** ***
У нас много кладбищ в самом городе, город разрастается
Что бы ты шла, а там мертвые с косами стояли.... и тишина.
Неэтично
У нас в городе 3 кладбища, потому что город разросся. И ничего, люди живут рядом с кладбищами, никто не жалуется.
Ayan Nurman
Да можно.
просто хорошее кладбище полгорода займёт.
Если маленькое, как на красной площади, тогда бы ладно
Алихан Газиев
Земля дорогая потому что. И санпин.
вот так как то