продала квартиру в городе, строю себе дом в коттеджном посёлке. Кругом сосны, свежий воздух, на территрории посёлка своё озеро.. . красота :). да и до города пол часа на машине. чем не рай на земле :))
плюсы... приличные соседи, никаких алкашей и загаженных подъездов, охрана и безопасность, тишина, собственный двор. плюсов на самом деле ещё в сто раз больше.
некоторые не понимают что такое загородный дом и представляют себе старый некачественный сруб, а ведь загородный до может быть настоящим дворцом :))). любая квартира -отдыхает
Загородная жизнь
Что бы Вы выбрали и почему: жить в квартире или в загородном доме?...
Сергей Пяткин
а дорогое удовольствие построить дом в коттеджном поселке?
Сергей Пяткин
с рукастым работящим мужичком в загородном доме
Жила в квартире, теперь переехали и живем в доме за городом (работаем в городе, на машине 15-20 минут) , жить в квартире уже и не захочу, наверное. Если в доме есть мужчина с руками (или деньгами) , то однозначно дом лучше. Если в семье только женщины, то дом вряд ли потянете, даже если работников нанимать.
Уже выбрала.... дом.... в черте города и со всеми коммуникациями... и больше никогда и ни за что не поеду жить в квартиру.... плюсы во всем-сам себе хозяин... никаких проблем с соседями сверху и снизу... никакого загаженного подъезда и двора... дети на свежем воздухе.... цветочки... собаки.... раздолье для всех...)... да и проблемы с парковкой машин нет-что важно для мужа...)... и ещё площадь-расширяйся, если тесно, что никогда и ни за что не сделать в квартире...
Конечно, в загородном доме. Если он, разумеется, со всеми коммуникациями.
Живу в своем доме, это была наша мечта.... 4 года стройки, ремонта... и все супер)
Надо и то, и другое. Для работы-квартира, для отдыха-дом.
В любом случае я выберу квартиру не задумываясь!
Был бы милый рядом.. . А уж где - наёдем!!!
Всё зависит от возраста жильцов. Если есть дети до 18 лет, т. е. у которых ещё не может быть водительских прав, лучше жить в городе, чтобы не лишать их социума, необходимого им для полноценного развития. В остальных случаях это вопрос личного отношения - минусы и плюсы есть и там, и там.
в доме. хочу чтобы мои детки росли в единении с природой и трудом рук своих, а не за компами, играя в игры и смотря телик. плюс нам с мужем тоже хочется жить за городом. поэтому мы купили землю и начинаем строительство.
смотря какая квартира и загородный дом) Я б квартиру выбрала бы
смотря на сколько в загородном! если далеко от города, то лучше в квартире! а если нет - то в доме
Мы уже выбрали, квартира стоит мебилированная, после замечательного ремонта, вся укомплектованная-заезжай и живи. НО МЫ ПОСТРОИЛИ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ И УЖЕ 2 года радуемся жизни в нем!!
в квартире, загородный дом не для меня, там быстро наскучает, туда хорошо только отдыхать выезжать...
Мозг есть - живи в доме, нет - делай вид что живешь! (на этаже)
в квартире, т. к. предпочитаю жить в городе. А в загородный дом просто ездила бы периодически, как на дачу
всю жизнь мечтала о своём доме- мечта сбылась, правда пахать приходится зимой и летом, но преимуществ - море. Во-первых соседи на голову не серут, во-вторых перспективы на расширение, а далее-детям есть чем дома заняться (на улицу не ломятся) , любой праздник, в любых количествах- гуляй-не хочу, могу перечислять до бесконечности. А когда приезжаю в гости к тем, кто в квартирах - стены давят. воздуха не хватает. Но комуто больше скворечники по нраву, дело вкуса и образа жизни.
даже если бы мне предложили жить в собственном доме в черте города. . нет) ну люблю я ехать в лифте с соседями, здороваться с консъержкой, встречать у подъезда знакомых, постоять, поболтать.. . люблю город)
в доме на окраине города
я когда была маленькая мы на лето к бабушке ездили у нее был дом в поселке, вот это был кайф, до сих пор жалею что этот дом продали, мечтаю построить, завести курочек и жить на своей земле, собирать яблоки, абрикосы, закрывать варенье, кушать под открытым небом, и наслаждаться ...а что в квартире? высота потолка 2,60, давит на мозги, соседи ремонты делают в субботу в 8:00 утра прямо в стену, как в ухо сверлят, соседские кондиционеры всю ночь спать не дают, тарахтят как холодильник, таксисты ночью хлопают дверями до самого утра, и можно много перечислять этих "прелестей" городской жизни. уеду наверное в село года на три.. . а там посмотрим. Напишу.
Жить 5 дней в квартире, а на выходные за город-на свежий воздух всей семьёй.
я уже сделала свой выбор 3 года назад-из кв. в Пензе переехали в Краснодарский край-купили дом!!! супер!!!!
в доме, как от жизни оторван. город лучше.
Хочу и одно и другое...
Если бы спросили меня, то я бы ответил, что сравнивать лучше конкретные обьекты. Например двухкомнатная квартира в пяти этажке и пяти комнатный котедж. ..
Имеет значение место расположения обьектов, этажность. Коммуникации. Мебелировка и т. д. . (у как много факторов) . Очевидно, что у дома будет иметься ряд преемуществ, однако и минусы тоже есть. Чтобы жить в доме нужно иметь либо руки, либо деньги. А лучше и то и другое.
Если позволяет уровень достатка- естественно выбирайте дом.
ну что, выбрала?
в доме хорошем уютном и не далеко от города