Загородная жизнь

А кто нибудь из Вас менял городскую жизнь на загородную (деревенскую)? Ваше мнение на тему....

Я продала дом- его строил мой дед и отец, я в нем родилась, в нём родились мои дети.... сейчас я его продала и переежаю в город... состояние такое словно себя живую хороню.... не хочется пережать ужасно...
Анатолий Якубенко
Лучший ответ
Меняли в 90-е но квартиры не продавали а сдавали !!!И деревня была глухая нежилая порой дорог по весне не было и дома простые деревенские избы с печным отоплением !!!Через 3 года вернулись (Точнее только я ) в город ---когда все наладили по жизни (быт скотина огород )-- у брата инфаркт и все ...Так что до сих пор только на лето ездим (точнее только я ) а дети внуки в гости иногда приезжают !! А мнение мое такое -- ббыло бы здоровье как 20 лет назад я б оттуда и не выезжал --хоть и рядом никого !!
Мы в прошлом году продали квартиру и купили дом. Правда, не в деревне, но на самой окраине города, возле лесничества. С одной стороны лес, с другой - ставки. Соловьи весной спать не дают, фазаны по саду бегают, даже лоси летом к дому приходили.. .
Ни разу мы не пожалели. Хотя всегда были городскими жителями и некоторые "сельские" особенности показались вначале с непривычки трудноватыми. Привыкли :)
А дети.. . У нас две дочери - 9 лет и 10 лет. Сейчас им все очень нравится. Особенно возможность гонять по улицам на санках или велосипеде, завести дога (разве в квартире с такой огромной собакой уживешься?) , ухаживать за перепелками.. .
Очень важно то, что они тут не маются от безделия. На каникулах для нас как родителей всегда было проблемой - чем занять детей. Особенно летом. Сейчас таких проблем нет: занятие всегда найдется. Дети привыкают постоянно что-то делать, чем-то заниматься, не изнывать от скуки и праздности.
А когда подрастут - уйдут в город, если будет желание. Никто их не неволит в этом плане.
Моя мама как-то поменяла городскую жизнь на сельскую. Мне тогда было 10 лет. В 12 я ушла обратно в город к отцу. По маме скучала, но в деревне жить не могла.
лучше быть кем то в дыре, чем серостью в столице. не я это придумал, сказано давно.
дети вам скажут ровно то, что вы в них воспитаете. а образование и работа, специальность и престижная профессия, немного разного полёта птицы.
в 25 приехал в деревню и с тех пор живу.
Лично для меня переезд в деревню - самый страшный кошмар. Я даже дачу не перевариваю, хотя ради детей торчу там все лето. Как-то ездили с сыном с Чистополь (маленький городок) , так там от тоски помереть можно, тишина, машины на дороге пешеходов пропускают, в воскресенье после 3 часов дня все магазины закрыты, заняться вообще нечем. Не могла дождаться, когда домой вернусь.
Но если вас и вашего супруга такая жизнь устраивает, то конечно переезжайте, а дети привыкнут, они же будут видеть счастливых, довольных жизнью родителей и для них деревенская жизнь тоже станет нормой.
Мы переехали в деревню почти 7 лет назад (Е-бург) . До сих пор не жалеем. Развели кроликов, огород, недавно ещё кур купили.. . Правда, сын вернулся в город (ему 21 год) , но никаких упрёков или даже вопросов нет, говорит что позже вернётся...
А у вас есть возможность уехать туда на годик пожить? Кв не продавать, - тоже доход неплохой. Все это хорошо, что Вы написали, только по поводу работы промолчали)) ) Если хватит доходов с городской кв, то и думать нечего!! ! А там и подворье денежку вам "принесет" . У меня дети летом ездили отдохнуть в Орловскую обл, просто сказки мне рассказывают) ) - Маленьких цыплят хозяйка на ночь за забором оставляет. Дочь спрашивает- "Не украдут? " - Хозяйка говорит- Такого не было еще!! "
сказочная у вас какая то деревня... повезло вам)) ) если есть возможность, то оставьте за собой какое нибудь жилье и в городе то же. так спокойнее. хотя я обожаю свой дом в деревне, но солому подстелить важно))))
Samat Kadyrov
а мы, наоборот, в город перехали. не по собственной воле. у мужа гломерулонефрит. отправили на диализ. оба скучаем по нашему поселку. по дому в особенности. здорово там было. выдешь на крылечко - кругом все твое. во дворе хоть голеньким ходи. двери на ночь никогда не закрывали. да и денег в деревне меньше надо. на отпуск не напрягаясь откладывали тысяч по 60. не бог весть какие деньги для кого то, но нам хватало. да и дома ни в чем себе не отказывали. свой огород к тому же. огурчики-помидорчики. клубники плантация. ну а собственные засолки в моем исполнении это вообще сказка была. тайга рядом. ягода на выбор. а в городе сидим как сычи в своей квартире. да и для детей общение легче. к тому же меньше опасности что втянут куда нибудь не в туда. нет.. по моему в деревне намного проще и легче, тем более интернет сейчас везде есть. продукты в деревнях те же что и в городах, так что различие в основном лишь в экологии, а в этом то уж деревня впереди планеты всей.
Tatjana Vasiljeva
Тоже собираемся купить дом рядом с городом- тоже все думаю- послушаю что говорят)
Denis Morris
Я живу в селе Алтайский край. А сейчас работаю в Москве. Считаю дни до дома. Весной домой! Города не перевариваю, тем более Москву, такую большую и суетливую. Что может быть лучше природы и спокойствия. И что значит заняться нечем? А чем в городе то заниматься? В деревне-захотел по ограде в трусах и в лифчике ходишь... А в городе.... Загнешься к 50 годам нафиг и детей угробишь. Спрашивла у знакомого москвича - говорюхотел бы жить в селе-а он сказал. что не смог бы без суеты... А я в суете не могу.
Мы с мужем пожинились в 2009 году и нам на свадьбу бабушка подарила дом за городом, дом не большой: но 2-х этажный. При этом я 23года прожила в городской квартире. Я в восторге от загородной жизни. Думайте в первую очередь о здоровье деток, а когда они вырастут то сами могут выбрать где им жить в городе или деревне
Roman Ignatov
лично я благодарен родителям, что детство я прожил в деревне (до 5лет) , а еще больше благодарен за то что они переехали в город. это вам может там будет тихо и спокойно, детям вашим точно скука, по крайней мере 9летнему точно!