Загородная жизнь

Подскажите? Интересно ваше мнение?+

Имеем частный дом, с большими и хорошими комнатами, много в него вложили и души и средств! Но вот вопрос в том, что дом требует вложений почти постоянно и все что мы можем отложить приходится тратить на дом! Вот я и задумалась может быть поменяться на квартиру и жить спокойно! Участок земельный есть но мы его в полную не используем. Выскажите ваше мнение!
Эдди! Bush!!!
Я однозначно за частный дом! Подумайте о том, как здорово там жить вместе с детьми, есть где погулять, вдали от центра города, ни пыли, и соседи Вас не зальют, Вы никого не зальёте, Вы здесь ХОЗЯЙКА!! ! Можете в неглиже загорать, выходить в халате, дети (если маленькие) в трусах бегать, тоже будут загорать! Никто не отключит Вам электричество, как это бывает в многоквартирных домах, где отключают за чью-то неуплату! И, наконец, подумайте, что когда-то этот дом станет СЕМЕЙНЫМ ГНЕЗДОМ, РОДИТЕЛЬСКИМ ДОМОМ для Ваших детей, для детей Ваших детей и т. д. Прелесть! Я сама уже 20 лет живу в таком доме за городом, и не променяю его на каморку в каком-то многоквартирном доме! Подумайте!
Максим Борисенко
Лучший ответ
Эдди! Bush!!! Ирина спасибо вам! А то иногда находит и хочется просто все бросить!
Перестаньте беспокоиться. Вы никому ничего не должны. Если Вы не сделаете сейчас какое-то улучшение дома, мир от этого не перевернется. Конечно, любое имущество требует заботы, но у вас уже все есть - это дом и земля, их улучшать можно до бесконечности. Это большая игрушка для взрослых, на всю оставшуюся жизнь. Но должны быть и другие.
Сергей Шишов
Вот поэтому мы и купили квартиру, а не дом! И дешевле, и работы меньше))
Не знаю, где Вы живете, но например, чтобы поменять дом на приличную квартиру в Питере, надо оооочень крутой дом иметь. Опять же не забывайте, что услуги ЖКХ растут в геометрической прогрессии. Сейчас за 3-х комнатную квартиру приходится (зависит от регионов) выкладывать где-то 4-5 тысяч в месяц, не счтая электричества, телефона. Прикиньте такую бухгалтерию и решайте, что выгоднее для дальнейшей жизни.
V S
иметь квартиру и жить в ней зимой, а к лету перебираться в домик в деревне.
У нас тоже свой дом, но чтобы его поменять на квартиру - даже и мыслей нет!! ! В своем доме здорово!! ! Никаких тебе соседей !!!Живешь сам по себе и ни от кого не зависишь!! ! Загорать можно у дома, и за огурцами не надо в магазин ходить. Вышел из дома на 5 минут, нарвал овошей, укопчику - и готовь салат!! ! А про детей я вообще молчу - им раздолье!!!
Владимир Галюк
Ни вкоем случае не меняйте на квартиру! Только вот не пойму если дом так хорош? почему требует постоянных вложений? Вот представте попали Вы на последний Этаж! то крыша на вашем попеченьи (если вдруг что) Или приобрели второй этаж! То все соседи.... Ну вобщем кошмар! Живите где живёте и не думайте о квартире! Это отстой!
Cергей Харчев
Эдди! Bush!!! Мы брали дом без внутренней отделки, сами все отделали постепенно! А вот год назад наш дом с потолка(он у нас из деревянных перекрытий) начал точить древоточец и похоже он уже во всех комнатах! Не знаем как остановить и как бороться, говорят нужно менять всю крышу! И пол кое где просел! Короче дел хватает! Вот такие дела!
Никогда даже и мысли не было о том, что в квартире лучше жить. Всю жизнь живу в частном доме, свой двор, огород, сад, летом цветочки, душа радуется. Что хочешь то и делай никто мешать не будет и сам никому не мешаешь.
Babir Gaybishev
у нас загородный дом и все что имеем вкладываем в него. в свое время купили участок и начали стройку. на свою квартиру не хватало (жили на служебной) , а на землю и начало стройки вполне! иногда тоже приходят мысли о целесообразности. но летом на природе, особенно когда дети - это необходимо! опять же соседей через стенку нет, хоть песни пой, хоть танцуй!
Татьяна Фохт
а вы думаете квартира не требует вложений, заблуждаетесь. Там еще и соседи могут помочь-подсадить на вложения.
Да конечно обменяйте на квартиру, если дом хороший то и денег за него много дадут)
У нас был дом и мы его обменяли, а теперь думаем, что зря это сделали, особенно если в семье ребёнок!! !
Хотя решать конечно Вам!!)
Oleg Mikerov