Дело в том, что я живу с бабушкой и дядей (маминым родным братом) . Мне с ними жить очень удобно потому, что они меня никогда не контролируют, всегда когда я хочу погулять - я у них отпрашиваюсь и они меня отпускают. Но пришло лето, до конца июня у меня были экзамены в колледже, после этого до 23 июля я отдыхала и отдыхала очень хорошо (ездили с парнем и его семьей купаться, на природу, все его выходные проводили вместе, ездили на дни рождения с ним и т. д. ) а теперь этого не может быть потому, что дядя улетел на заработки в Калининград и я осталась дома с бабушкой. Ей 88 лет. Теперь получается, что я до октября буду сидеть дома с ней и вообще не буду никуда выходить, гулять с парнем, т. к. мои многочисленные родственники к нам приходят только по праздникам и никому нет до нее (бабушки) дела.. . Я хотела спросить ваше мнение: как вы думаете, стоит ли взбунтоваться грубо говоря и поскандалить с родственниками, что у меня каникулы летние составили 3 недели, а теперь я никуда не смогу из дома выходить, или терпеть, что все мое любимое время года я должна проводить дома.
P.s. Очень обидно, что с ней сидеть кроме меня никто не собирается, а я лишилась возможности гулять летом: взвалили на меня и бабушку, и домашние дела, и многое другое. А когда н-начнется учеба будет вообще тяжело ((((
Загородная жизнь
Дорогие друзья очень важно ваше мнение!
Раз ты приняла решение жить с бабушкой и дядей, живи и терпи все, помогай бабусе. А если не хочешь, отправляйся в маме с папой, там будет строгий контроль.
Милая девочка, не знаю что у вас в голове, но терпения вам надо, терпения и ещё раз терпения. Родственники не живут с бабушкой, а потому не надо на них надеяться. У меня дочери ездили ухаживали за лежачей бабушкой, кормили с ложки, меняли бельё, стирали без машины, ходили в магазин и аптеку, готовили еду. Теперь никто из нас не может себя упрекнуть что не приложили все силы на уход за пожилым человеком. В данный момент с дедом 96 лет проживает моя дочка со своей семьёй. Она ухаживает за ним и всё прочее. НО! Устаёт от разговоров с ним, а потому нагружает себя работой чтобы меньше говорить. Дед всё переживает что много работает внучка, но не понимает истинной причины. Пусть Бог даст всем сил и терпения!
Хочешь быть взрослой? Будь! Ухаживай за бабушкой, стирай, убирай, готовь.. . У взрослых отпуск один раз в год и не три месяца...
а до этого времени получается дядя постоянно сидел с бабушкой-никуда не выходил.... а вам было очень удобно-правда?... ну выскажите все родителям-не думаю что свободы после этого у вас станет больше)).... а вообще-16 лет вам уже-начинается взрослая жизнь-а это не только ваши права.... а еще куча ваших обязанностей)))) а про любимое время года и каникулы-вообще смешно-ну что за детский сад..
не туда вставила ответ....
)) Разве ты не любишь свою бабушку? Ухаживай! Пусть парень к тебе приезжает, заодно поможет.
Я училась в 9 классе, когда порализовало мою двоюродную бабушку. Мое время распределялось на уход за ней до школы, непосредственно школу и аптека, уход, стирка уборка. И знаешь я не задавалась таким вопросом. Да и не помогло бы. Ты бабушку любишь? У тебя много еще лет впереди, а у бабушки может быть последнее лето. Подари ей внимание, заботу. Когда ее не станет, ты будешь знать, что ты для нее сделала все, что смогла, а на родственников не равняйся, не надо. Ну, а если на бабушку тебе все равно, взбунтуйся, покачай права, зато лето погуляешь, это же важней чьей- то жизни?
Я бы на твоем месте хорошо подумал, должна быть золотая середина.
стерва ты, если даже мнение чье-то по этому поводу спрашиваешь
Это сложно, но тебе нужно набраться терпения. Когда-то давно ты была маленькой и она и мама твоя были прикованы к тебе круглосуточно, у них больше не было каникул и выходных.
Тебе уже 16 и ты настолько взрослая, что должна брать ответственность и на себя тоже.
А с родственниками попробуй мирно договориться на несколько выходных в неделю.