Загородная жизнь
Курорт. Пляж. А какие ваши мнения о "культуре" людей? Поделитесь впечатлениями?
Многие из вас имели возможность побывать на курортах. Какое было ваше впечатление отдыхая на общественных пляжах? Я имел возможность посмотреть за 2 недели в Крыму разные "чудеса", что меня лично смущало при неудобстве к своей 10-летней дочери: мамаша орет на целый пляж ища своего Валерочку, который с папочкой 10 минут как купается в море, по соседству, одна "тетя" в темных очках включила приемник чуть ли не на самую громкость, голопопая 5-летняя девчонка бегает вместе с 3-летними пупсиками которые в трусах и памперсах, некоторые курильщики не могут пройтись 10 метров до места перекуров, одни кушают арбуз, а напротив мама усаживает свое чадо на горшок, а еще "ШЕДЕВР" когда 6-летнему мальчишке родители снявши мокрые плавки отправили бегать по пляжу голышом а 4-летняя голопопая девчушка заигрывала с ним, дергая его за "кончик". Их родители были до того счастливы от своих чад , что снимали на видео а одна из мамаш скзавши: Васечка, возьми Юленьку за ручку - начала фотографировать эту "пару", после чего Юленька снова дернула Васечку за писюн и убежала. И смех, и грех. Мне как-то все равно, но на пляже еще и дети которым неловко смотреть на такое. А ВЫ КАКИМИ "ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ" МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ???
О какой культуре вы ведете речь? !
Вот, посмотрите что мой муж снимал на пляже, очень желательно со звуком:
сьемка на пляже
А там, между прочим детей полно было.. .
сьемка на пляже
Впечатляющий рассказ. У нас на Волге творится тоже самое. От этого видимо никуда не уйти...
Лежащие на ковриках, целующиеся парочки, картежники, выражающие свои восторги и негодования матом, собаки, которых купают в море их горячо обожающие хозяева, компании, устраивающие пикники прямо на берегу, на песке, в то время, как в четырех-пяти метрах стоят столики.. .
Все это оставляет "неизгладимые впечатления" от общественных пляжей.
РФ и снг это ХАМСТВО и ГРЯЗЬ! Какие могут быть впечятления? Такие весчи знать надо и понимать. Идя на пляж, что вы хотите там увидеть? Отдыхающих буржуев, предпочитающих тишину и спокойствие? Вон млин в Сочи, сначала дискотека под замес попала, 2-х уродов не пустили на дискотеку, они кодлу в масках и с дубинами привели, и отмутузили всех кто там был, потом перестрелка в парке, потом авария на подстанции, все это не так давно было, неделю назад гдето. Народ рвет и мечет, того гляди под замес попадешь.
так вот всё это и видели, когда ещё отдыхали на нашей стороне, но всё это в прошлом. от иностранцев мы пока не в таком ауте.
Совсем скоро едем на море. Каждай раз пытаюсь уехать подальше от людей, но не получается. На пляже раздражают даже не дети, а взрослые. Вот пример. У полосы прибоя двое уже немолодых супругов. Смачно плюют семечки, набежавшая волна тут же смывает шелуху в море. Потом этот весьма взрослый дядька закуривает, встает и, дымя, смотрит на море, потом швыряет бычок в воду и с криком: " Эх! "- бросается в волны. Та же пара перед отъездом говорит следующее :"Никогда сюда не приедем : море грязное - ужас! " Кто ужас-то!!!
Как то я загорала в парке и увидела, что на меня надвигается мужчина совершенно голый и с сумкой через плечо. Мне стало не по себе, а он спокойно прошелся вдоль всех отдыхающих, периодически останавливаясь и общаясь. Я, конечно же ничего нового для себя в нем не увидела, но действие происходило в черте города и хорошо просматривалось с дороги. И поэтому было смешно и не очень приятно на него смотреть.
Что-то уже не хочется к морю. Как всё это ..грустно. Когда люди поймут, что нельзя быть "свиньями"?
да не слабые сценки в некоторых странах на таких родителей бы завели дело, а что касается впечатлений и тожеиз крыма так это когда приходят ложаться у тебя в ногах а потом и езё просят подвинуться и вообзе что за идиотская манера ложиться и в притык друг к другу, а уж что касается курения так это просто пц, женщины смолят так что пароходная труба ужасается, а что касается чсешного так это когда по громкоговорителелю предупреждают не покупать с рук еду и под эти рассказы о кишеных инфекциях торговля идёт ещё бойчее
когда отдыхала под Херсоном на Украине, тоже насмотрелась. в кач-ве "шедевров" привожу примеры:
1. через каждые пять шагов наступала в кучи шелухи от семечек, припорошенные песком.
2. мальчик говорит "папа, я писать хочу! " ответ "иди в море пописай". мальчик пошёл и пописал. без комментариев
3. плыву на матрасике, а мне навстечу плывёт... уж пардон, использованная прокладка.
4. умый дядя решил искупаться НЮ, снял трусы прямо в море, их унесло волной. про то, как и сколько он орал из моря жене, чтобы она ему в воду плавки принесла, можно долго рассказывать.
5. девушка, наевшись "семечек, чипсов и сладких палочек" (кто на пляже был, поймёт, о чём я) , начала блевать прямо в метре от меня.
6. стоило только приподнять одеяло на пляже, как со всех сторон неслось возмущённое "друже, не сыпь на меня песок! " (по-украински написать не смогу, не сильна в этом языке)
А культура на наших пляжах зависит от нас! Ведь не иностранцы приезжают к нам отдыхать! А после жалуемся, что грязно, надо ехать в другое место, за границу.. . Возможно, что там лучше, но если наш народ рванёт туда, то и у них через несколько лет будет то же самое!
Культуры никакой!
Бесит када оставляют за собой мусор и бутылки, прям убила бы!!!
У многих культура при поездке на курорт дома осталась !
а вы отдыхайте в порядочных и "культурных" местах...
Я, как житель курорта, не перестаю удивляться тому, что люди вытворяют на пляжах. Вечером берег смахивает на помойку. А отдыхающие, уезжая делясь своими впечатлениями, сетуют, что грязновато тут...
поржал)))) ) ну меня тоже раздражают такие люди на пляже.... особенно уже "взрослые" дети бегающие голяком.... а еще всякие стремные тиотки загорающие в стрингах и топлесс.... афродиты хреновы....
Ну.. . в голых детях я ничего плохого абсолютно не вижу.. .
А если вам не нравится такая "культура", то отдыхайте в самом начале сезона или в конце.. .
Бывали и понеприятней случаи...
Я живу в Одессе, и всё вами описанное вижу каждый сезон. И вижу, и слышу... как "крутая" молодежь под пивко разговаривает на языке мата, как родители ругаются за право купаться, а не смотреть за ребёнком, как девицы загорают без верхней части купальника на общем пляже, и ещё много всего и разного, что оч напрягает, и портит отдых. Только вот не надо говорить, что, типа на остров, где никого нет. Просто надо быть воспитанными людьми, и детей к этому приобщать, особенно в местах скопления людей.

Уважаемые отдыхающие на наших крымских курортах! Вы сейчас возмущаетесь своим собственным поведением. Мне, как жительнице курортного города, неприятно видеть людей в купальниках в маршрутных такси с мокрой попой, плюхающейся на сухое сиденье... после вас так приятно посидеть остальным.. .
Местные никогда в жизни не пройдутся в купальнике по набережной, это неприлично. Тем более не зайдут в магазин или аптеку в плавках. А приезжие- пожалуйста.... Почему-то в Москве или в Питере вы в таком виде и во двор не выйдете, а у нас - вперед и с песней. Думаете, что вас здесь никто не знает, можно показать всё,на что способны... .
Грязно, гворите у нас? Ну так гуляют отдыхающие весь день, всю ночь. На пляжах вместо урны используют песок для "археологических раскопок" (закапывают объедки и прочие бытовые отходы) .
Не сорите- не будет грязно. Ведите себя в рамках приличия - не будет подобных вопросов. Удачного отдыха!
наша культура вымерла, а что там дальше понятия не имею
предпочитаю отдыхать отдельно от таких сограждан, в сугубо своей компании, что бы не видеть этакого маразма
А если говорить обо всем мусоре, который, наверное, очень тяжело в пакете с собой при уходе забрать!!!
ой... какие мелочи.... я вот была у сестры в германии в гостях... а на пляже жуть... жирный, потный боров загорает голяком и когда он медленно начал поворачиваться со спины на живот я от ужаса закрыла глаза,,, недалеко милая картинка: голый папа держит на коленях голую лет 10- 12 дочь... идилия.... а вот там голая мама играет в карты со своим подростком сыном.... а ноги раздвинуты на ширину плечь... красота... а вон пожилая сморщенная парочка тряся причиндалами, взявшись за руки бредет к морю... детки голые, это самое безобидное что есть...
Испания, курорт.... вся семья в сборе... начиная от бабушек, дочек, внучек., невесток.... присутствуют и все мужчины разных поколений.... И все женщины без бюстгалтеров.... Нравственно? Я еще могу понять молодых... есть что показать.... но старушек?,,,
Чтоб избегнуть нам такую вакханалию
Ездить надо на курорт в Анталию!
В общественном месте люди показывают ему их воспитали, а некоторые мамашки умиляются даже испражнениями своих чадушек.
Я не думала, что в Крыму такое тоже, думала раз там отдых подороже чем на Одесских курортах, то и люди покультурнее собираются ((((
У нас то же самое, раздражает когда мамаши пускают бегать своих детей голышом и попой ерзают по песку, это прежде всего не гигиенично особенно опасно для девочек.
Белым днём парочки имитируют секс, а ночью практикуют! Девушки и женщины в возрасте ходят в одних бикини при детях, при стариках это очень некрасиво, не раз слышала от мужчин, что им не приятно на такое смотреть.
А о количестве мусора в песке и окурков можно писать до утра (кстати пока вернёшся с перекура в специально отведённом месте, можно не обнаружить своих вещей, а многие курят и попивают пивко, оставляя бутылки, их тоже нужно отправить в места для принятия пива)))) Попил пива, поел арбуз, загрыз кукурузой, покурил и на пляж уже можно не идти. Короче, далеко нам до культурного народа. И пока не начнут штрафовать, ничего не изменится!
ооооооооооо.. . ну конечно народ без культурный !!!особенно в том месте когда про горшок ...
Культура зиждется на мировозрениии!!!!
все культурно. места надо знать культурные
)))) КУЛЬТУРА )))) Какая у нас может быть культура у НАС???? Тем более в общественном месте.. . Люди уже и слово это забыли, а не только его значение!! ! На пляжах себя вообще ведут как свиньи - где едят, там, извиняюсь, и срут.