Загородная жизнь

Ландшафтный дизайн дорогое нынче довольствие? Кто заказывал, поделитесь впечатлениями.

От 2500 р. в час. Сам ландшафтный дизайнер - в кабине
Nurzhamal Sagdatovna
Лучший ответ
************* ******************* Люблю людей с юмором))
Опять унылый спам....
посмотрите на сайтах и сделайте сами
Это всегда дорогое удовольствие. В провинции дешевле, но там и это дорогое удовольствие, поскольку в провинции другие порядки денег.

Просмотрел огромное количество работ ландшафтных дизайнеров. Вывод: бессмысленная трата денег. Например, мне непонятно: как это жить на земле и не съесть своего яблочка? Все ландшафтные решения - чистая декоративка. Нигде не увидите сочетание декоративного сада и плодового, с обыгранным переходом, да и просто без перехода сочетание плодового и декоративного. Второй момент - это то, что если спокойно смотреть на выполненные проекты, то они все состоят из наборов "типовых решений" тех или иных уголков. Эти "типовые решения" Вы можете посмотреть в интернете и воплотить у себя не тратя на "ландшафтный дизайн". Еще один момент: многие решения ландшафтных дизайнеров не учитывают особенностей растений. Например, сажают вместе растения для кислых и для щелочных почв, либо для солнца и для тени.
В общем, мое мнение, что большинство ландшафтных дизайнеров - это мающиеся от безделья тетеньки, которым дом с участком делали и они возомнили себя ландшафтниками, люди кончившие курсы, которым еще учиться и учиться, но зачем им всем учиться, если заказчики еще глупее и безграмотнее...

Что мешает Вам посмотреть на готовые решения и примерить это на свой участок? Что мешает Вам нарисовать эскиз? Что мешает Вам самим подобрать нужные растения, которые Вам нравятся? Пройдитесь по ботаническим садам и садовым центрам и посмотрите на растения, выберите то, что нравится Вам и подумайте, куда и как это вписать на участок, с чем их хорошо сочетать и т. д..

Нанимать ландшафтного дизайнера в 99.9% случаев неоправдано ничем.
Женечка Лирова
Дорогое. Разве что у Вас совсем нет понятия о земле и куча лишних денег.
И то спросят - а что бы вы хотели? Так сядьте сами и решите, что хотели и где, только НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ТЕНЬ ОТ ПОСТРОЕК !!!
Ландшафтный дизайн дорогое нынче довольствие?
Любимая теща заказывала в прошлом году. Сделали довольно быстро. По ценам можете сориентироваться здесь - http://land-atelye.ru/ Безупречно в ландшафтном дизайне есть свои плюсы. Прежде всего грамотно разработанные проекты ландшафтного дизайна не только отвечают индивидуальным вкусам и запросам, но и учитывают уникальность самого участка. Я был приятно удивлен. Если интересно, можете обратится. Возможно действуют скидки. Удачи.
Юля Малькина
Цена зависит от того, с какаи размахом вы собираетесь заказывать ландшафтный дизайн, с альпийскими горками, водопадами, водоемами, садовымидорожками и тому подобное. Лично я когда построил свой дом на загородном участке., заказал себе готовый рулонный газон в компании Царский газон http://xn----7sbblvchg7ajom6d.xn--p1ai\ . Быстро, красиво, зелено все вмиг стало. А с остальным сам разберусь, чем еще облагородить. Беседку еще поставил с мангалом.
Аска Лоранова
думаю, кто может себе позволить участки, тот может позволить и ландшафтный дизайн...
У каждого своё мнение по этому поводу, но лично я была в восторге от работы ландшафтного дизайнера, когда мне сотворили райский уголок в моём кафе, а нашла таких профессионалов здесь http://comfortoria.ru Посетителей прибавилось в несколько раз!!!
Ландшафтный дизайн бывает разный. Есть все под ключ, а есть только какие-то частичные изменения. Например, добавить пруд на участок, засеять газон, заказать проект системы освещения и т. д. Поэтому, на разный ландшафтный дизайн, и цены разные: https://greenhistory.ru/tseny/landshaftnyj-dizajn. А можно просто заказать эскиз, а все работы провести самим.
Я тоже хотел найти компанию которая занимается этим, однажды смотря в интернете я нашла хороший сайт oasishome.kiev.ua/ они занимаются системы полива, ландшафтный дизайн
озеленение и благоустройство участков всем советую!!!
D*
Dauka *********
Заказывал услуги ландшафтного дизайна http://zelmeridian.ru/ сделали все качественно и красиво. Теперь соседи обзавидуются подумал я когда закончили роботу.
Смотря что именно вы хотите сделать у себя на территории. Поэтому рекомендую посмотреть различные компании и сравнить цены, например, есть компания http://www.landcompany.ru/ которая занимается ландшафтным дизайном. Посмотрите у них там есть различные виды работ и цены.
А я заказал в Зеленом городе http://greenla.ru/ Лучше пока они работают буду деньги в своей сфере зарабатывать и не тратить время на то, что не умею
очень дорогое!
150000тысячи рублей за всю проделанную работу.
Заказывал услуги ландшафтного дизайна тут http://vodoemy.ru/. Толковые люди, удачно преобразили мой дачный участок. Вот теперь не нарадуюсь!
Здравствуйте, нашел одну хорошую компанию она занимается Ландшафтным дизайном – благоустройство нашего участка от профессионалов! Компания «СЕВПОЛИВ» предлагает услуги ландшафтного дизайна по доступным ценам .Профильное образование наших специалистов, опыт работы, изучение инновационных тенденций по благоустройству участков. Очень классные специалисты с большим опытом работы и цены дешевые! Они предлагают множество услуг ландшафтного дизайна! Подробно вы можете посмотреть на их сайт, вот сайт http://sevpoliv.ru .Они занимаются не только ландшафтным дизайном ну и другими услугами такие как Система автоматического полива, Услуги сантехника и д. т так что советую всем!!
Не могли определиться с тем, какой все-таки ландшафтный дизайн выбрать для садового участка. За советом обратились на специальный форум, который специализируется на этой тематике.
Ответ получили в тот же день, еще немного уточнили пару деталей и смогли выбрать то, что нам было нужно, советую!
В целях общедомовой безопастности сделали шлагбаум на въезде и раздали пульты, компания надежная и проверенная, притензий нет . Обращайтесь - https://spb.avtomatika.online/about/blog/32393/
Я давно хотела иметь дачу и в прошлом году наконец мы ее купили. Сразу начала ее обустраивать, сначала я хотела самостоятельно заняться садовым дизайн , но оценив объем работ решила обратиться к специалистам. Обратилась в компанию Fontalife и остались довольны их работой. Получилось очень красиво, особенно мне нравится альпийская горка.
Мне кажется вполне так приемлемо. Мы через https://pondsystem.ru/ все делали, мне кажется если бы сами, то получилось не факт что получилось бы дешевле.
Есть отличная тема ландшафтный проект онлайн! это проще, и дешевле, однако есть минусы, если вы заквзываете только проект, то саму тройку (реализацию проекта) вы уже организуете сами
Есть отличная компания Парко Дизайн www.parco-design.ru
Они работают как онлайн только с проектами, так и монут построить вам сад от и до
Если говорить о дизайне частной территории (участок с коттеджем), т. е. о проектировании и подготовке чертежей, - эта услуга стоит в Москве и Московской области порядка 3000 руб/сотка. Отдельные цены могут быть назначены для крупных объектов (по договоренности). Полный прайс-лист на услуги ландшафтного дизайна и связанных с ним ландшафтных работ можно посмотреть на примере сайта ландшафтной компании в Москве: https://gardensdream.ru/tseny/