Загородная жизнь

Кто-нибудь занимался сам ландшафтным дизайном?

Там где я живу жители соседних домов всё сами обустроили, так что глаз не оторвать. А у нашего дома только трава из года в год. А так хочется тоже чтобы и цветы были и альпийские горки. Это сложно вообще освоить самому без всяких курсов?
Юля Чиркова
да, сама занялась и результативно -просто стоит погуглить, почитать, сейчас материалов очень много -сами сделали закон с дорожками, альпийские горки, пруд с фонтаном, рокарий. стильный огородик пряных трав, в следующем году сделаем каменный манкагл и сопку
Дмитрий Лесков
Лучший ответ
Дмитрий Лесков закон с дорожками))) газон. конечно)))
Конечно можно и самому было бы желание материал а сделать можно все
А дом, в котором вы живёте-это ваш частный дом или многоэтажка? Если свой, то тут проще. Ну а в многоэтажке- так сажать надо то, чего не сорвут и не вытопчат.
Я не знал что занятие на даче так называется
в интернете полно картинок и описаний. Вполне можно осилить.
если есть желание платить мудакам-то не стоит и пробовать
Все не так просто как кажется на первый взгляд. Тоже думал, что довольно легкое занятие, но не угадал. Если участок маленький, то можно и самому что-то сделать. Но для большой площади лучше к профи обратиться http://greenhistory.ru/ В Японии это вообще престижной специальностью считается.
я пыталась сама.. но, безрезультатно.
в этом году приглашали знакомых, за символическую плату.. чтобы мне красиво сделали на даче )) жалко растения и труд..
Юра Гетманов
вполне, но не вот тебе сразу .в первую очередь научиться разбираться в самих растениях
поищите в интернете, чему захотите сейчас легко можно научиться. У меня отец сам спроектировал и сделал прудик, вокруг него раз в пару лет меняет растения и "отделку" - то просто цветы, то вот сейчас камнем дорожки выложены, посмотрим, что на следующий год придумает.
Ещё помимо горок можно разные фигурки делать из бетона, или дорожки опять же фигурные отливать и выкладывать. Может быть очень необычно и интересно (и качественно, если брать хороший цемент, типа Хольсим, Мастер и т. д.)
сначала изучите форму участка... потом разбейте участок на комнаты.. потом поставьте арки-это будут входы, а по бокам от них-живая изгородь, решетки с вьющимися или бордюры