Загородная жизнь

Почему царапины от кошки очень долго не заживают??? Ваше мнение ???

даже есть такое инфекционное заболевание Болезнь кошачьей царапки. Поэтому хотя кот был домашний сразу все царапки детям мазала зеленкой
Алия Аугалиева (Карманова)
Лучший ответ
Алёнка Котэ ПОЧЕМУ ЭТОТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ - ЛУЧШИЙ?...
Кошачьи когти имеют треугольную форму, в сечении.. . Это - как рана от стилета, только маленькая...
На когтях у кошек - фосфор. Это - причина.
Свиду они тонкие, но очень глубокие.
Юлия Посохова
Кошка ведь не может тщательно чистить свои коготки, соответственно там рассадник микробов, вот поэтому её царапки так долго и не заживают....
Алёнка Котэ
такова природа кошки. манул может распороть брюхо собаки
Данечка *
под когтями у них целый арсенал микробов. Поэтому при расцарапывании они попадают под кожу. Если сразу после "царапа" обработать ранку перекисью водорода, смазать мазью Левомеколь или чем-то подобным, то вполне возможно она быстро затянется и заживет.
Мы же не обращаем внимания на мидые шалости нашего пушистика. Даже есть выражение - "Это пустяк - всего лишь царапина". Т. е. мы спокойно и равнодушно к этому относимся. А вот если ножом порезались, то да какраул - бежим рану обрабатывать...
Юлия Шрейдер
Рваные раны вообще плохо стягиваются, а если учесть что кошка лапки не мыла....
Ну вот куда тебя опять занесло?
Rinat Abubackirov
То, что на коготках крязь уже написали. Я добавлю от себя. Моя бабушка говорила: "Лучше тупым ножом порезаться-быстрее заживёт, чем острым"Коготки острые, края ранки ровные. Медики меня поймут.
Жанна Беренева
лично у меня любые порезы и царапины быстро заживают. Если есть проблема- купите у китайцев "зеленку"- маленькие баночки с зеленым желе ( 20 рублей обычно стоят) - очень хорошо способствует как при заживлении так и при загноении.
Потому, что надо зелёнкой их сразу мазать.
Игорь Хромов
Доброкачественный лимфогрануломатоз (он же Болезнь кошачьих царапин) . Лечится эритромицином.
Серега Чирков
Чего только не прочитал..., А я когда с котом наиграюсь, нацарапаюсь, накусаюсь потом ему же разрешаю зализать, через день- два уже заживает и можно опять царапаться
P.S. И на коте тоже быстро заживает...
Kiss Love
Нет, хоть Вы и обижались, но я был прав! Вы БОТ!
Не может человек набирать вопросы с такой скоростью!
Это не Синеглазка - это пулемет! или револьверно-фрезернай станок!
Это прям какое то недержание!
Информационная диорея!
Люди хотят дело спросить, а тут эта каша!
Miracleof Spring
Ирина ___@ а вообще можно в нескольких вкладках (например оперы) открыть "спросить", напечатать несколько вопросов и сразу все "спросить". тока вопросы надо заранее приготовить. или скопировать.
Дмитрий Полянских Вы правы. Здесь мы имеем дело с полуавтоматизированным процессом и искусственным поднятием рейтинга. Чтобы в этом убедится, достаточно взглянуть на ответы Синеглазки. Первое, что бросается в глаза, так это Участники, которые признают ответы лучшими. У них есть целый букет одинаковых качеств:
- они общаются в основном друг с другом, образуя определенный "круг" участников
- у них высокая активность
- они задают вопросы и признают правильными те ответы, которые были даны участниками из их "круга"

Можно предположить, что это делается для увеличения популярности сервиса "Ответы". Хотя это всего лишь моя версия.
Миша Сидоров Вы - новички? Может быть ник Синеглазка - это вообще целая специальная контора, чтобы нас расшевелить? Вы рейтинг посмотрите, это нереально так задавать вопросы. Человек- не робот. Тут - другое. Забейте и не задумывайтесь над этим. И не ответит все равно!
Алексей Рассохин Знаете Александр.. мне все равно что думаете.. Я знаю кто я.. а Вы можете думать что хотите.. Кто со мной встречался в реале.. знает что я на многое способна...)))
Когти грязные. Индейцы которые ловили орлов, часто погибали от не знания о обеззараживании.
Динара Никанкина (Айсина) Ведь только пойманный на священной горе орёл - годился для отбирания перьев.
Существует даже болезнь, так и называется болезнь кошачьих царапин, воспаляются лимфоузлы по всему телу. У меня ребенок болел.
Edik Boys Boys
Вы - неженка :)
Инфекция однако!! ! Этими лапками ямки роем и закапываем, сами догадываетесь зачем. Мышек. птичек ловим, мухами и тараканами не брезгуем. В бачок помойный сходить за счастье считается. Так что откуда стерильности взяться?
Известно, что у кошки очень грязные лапы, при царапине она заносит под кожу микробы, поэтому кожа становится красной и долго не заживает. Так же на руках грубая кожа, которая сама по себе трудно заживает.