Загородная жизнь

как выбрать участок?

хотим купить участок за городом на 2 семьи( родственники брат с сестрой. у каждого семья дети).Покумаем 2 участка. Стоит ли их брать рядом.? В друг будем раздражать друг друга?.Н можем определиться что брать СНТ , ИЖС . будем ездить круглый год .
P.s.i Love You =)
Не посоветовала бы ни за что! Сами с мужем имели такую глупость сделать доброе дело для его брата.
Дача тем и хороша, что можно самим выбирать себе кампанию для общения, а тут без выбора. И потом, это вы - сестра с братом, но у вас есть еще ваши супруги, которые могут и не захотеть тесного постоянного общения.
Нет, от родственников лучше держаться подальше, достаточно собственной семьи.
Вера Фидунина
Лучший ответ
Возьмите рядом. Впоследствии одна семья сможет выкупить у другой и объединить. А если раздражать будете, так на то заборы есть.
СНТ или деревня - везде свои плюсы и минусы. В деревне участки площадью побольше, и по цене подороже. В СНТ любой чих - за счет садоводов. Зато земля подешевле.
Что гадать попусту - поездите по участкам, посмотрите предложения, что приглянется, то и купите. Даже чистое поле не стесняйтесь покупать - стоить будет недорого, а построите что хотите и как хотите. Я - построила, сама, одна, и без Рокфеллерских доходов. А вас там аж две семьи.
При выборе слушайте СВОЙ внутренний голос. Вам потом там жить.
S..@..r Q..@...v
Надо ездить и смотреть И вам внутренний голос скажет -только тут и нигде больше
Арсен Куанаев
Не надо! У меня дед так же выхлопотал своему брату участок рядом и разругались со временем все так, что почти не общаются. То малину оборвут, то бензопилу дай-потом годами возвращают. Мой дед костер разводит-их задымляет и т. д. и т. п. Вроде бы мелочи-а достает.
берите ижс, а рядом или нет, это как у вас получится.. .
некоторые хорошо живут, а другие и в одном доме ужиться не могут.. .
разные участки это плюс!
Т.
Татьяна .
Да выбирайте, кому что нравится!
Юрий Кравец
Не будете раздражать. Ведь участки отдельные. Если бы общий был - да, и то много людей живут и не ссорятся. Все зависит от вашей совести. Если ненавидите родственников - то ищите себе участок в глухом лесу))))))
Nastia* ...
Не берите рядом. Рано или поздно найдётся причина разругаться. И видеть каждый раз за сетчатым забором ненавистных родственников - не очень приятное дело. Да и причин поругаться при раздельных участках будет гораздо меньше. Есть хорошая поговорка - родственники чем дальше, тем ближе.