Загородная жизнь

Обмен квартиры на участок

Недавно увидел рекламу на сайте союза застройщиков - обмен квартиры/машины/ценностей на земельный участок. Вкратце: предлагают поменять квартиру на участок равной ценности. Допустим, у меня есть квартира на окраине Москвы стоимостью 3-4 миллиона рублей. Я её меняю на участок в 10 соток в понравившемся поселке Подмосковья(30-60км), подключаю коммуникации. Итого выходит 1.5-2 миллиона рублей. На оставшиеся деньги строю дом из бруса за пару-тройку месяцев - еще 1.5-2млн. Итого, вместо квартиры 45кв.м. я получаю дом 150кв.м. плюс участок в 10 соток, и это еще с коммуникациями. Это оказывается, можно так просто за город уехать, почти не о чем не заботясь(кроме оплаты управляющей компании, естественно)? Вы бы поменяли свою квартиру, или машину на такой участок?
А зачем огород городить? Продавайте квартиру и покупайте на эти деньги уже готовый дом с участком, а то пока начнете строиться деньги могут обесцениться, и не так это просто - выстроить дом, еще и деньги остануться на жизнь, и как-то уж слишком завышенные цены за сотку.
Julia Poltorak
Лучший ответ
Вряд ли эта компания даёт сдачи, то есть разницы Вам не вернут, и получите Вы за свою квартиру стоимостью 3-4 миллиона - участок один, и всё
Ivan Capmari
продала квартиру, купила дом с участком в черте города, было подключено: водопровод, город. телефон, свет, газ у фассада-5 месяц оформляю документы на его проводку в дом и подключение, денег потрачено и нервов.... хорошо, все остальное уже подключено и еще не факт, что к новому году подключат..
Сейчас в нашей стране, в отличие от советских (и особенно горбачёвских) времен, денежное обращение находится в нормальном состоянии - деньги являются действительно всеобщим эквивалентом, любые блага имеют свою цену.. . Рубль свободно конвертируется - я в ЕС спокойно расплачивался карточкой Visa Electron, на которую мне в Москве начисляют зарплату в рублях.
Поэтому те "фирмы", которые предлагают всевозможные "обмены" вместо нормального приобретения Вашей собственности за деньги или продажи чего-то Вам за Ваши деньги - заведомые аферисты, рассчитывающие поживиться на лохах, до сих пор живущих понятиями прежних времён и слабо разбирающихся в нынешних (тоже, конечно, непростых) реалиях.
Каким именно способом они Вас обманут - я не знаю. Но что Вы останетесь с носом - могу заключить пари.. .

А что Вам "неохота 400 тысяч отдавать кому-нибудь" - так скупой платит дважды, тупой - трижды, лоха доят постоянно. Можете не надеяться, что этим "благодетелям" Вы в итоге не отдадите гораздо больше.
слишком красиво, чтобы быть правдой
Хорошо если не кинут, и на другом участке не окажетесь. То можно было-бы. Но если кинут труба.
меняю участок 5 соток в Мышецком на однушку в жк Мечта
хочу обменять свой участок в 15 соток с домишкой и подключенным к нему газом и эл. энергией на квартиру.... что делать?
Квартиру меняют на участок, а НЕ на участок с домом и всем, чем хотите. Будет у вас вместо вашей квартире кусок земли, а дальше что хотите с ним, то и делайте.