Загородная жизнь

Сосед по даче (ближнее Подмосковье) с нуля построил зимний дом с баней внутри за 5 мильонов.. Серьезно?? Очень дорого..

Не ободрали его как липку строители??
Неужели построить дом (130 метров) стоит нынче так дророго?
Angel Dark
Это ДАРОМ, -если ещё и к тому же 130 квадратов.
Павел Спицин
Лучший ответ
Angel Dark да ладно??
5 лямов за зимний дом 130 метров с баней - это весьма недорого. Полагаю, это цена без отделки и коммуникаций. Иначе - дайте мне этих строителей!
Angel Dark он сам их нахваливал.. я думал - развели его как кролика, а вон оно как оказываается.. хорошие строители!!
Может и дороже быть
ближнее Подмосковье? Чё-то дёшево
это не дорого. сомневаюсь, что с фундаментом и отделкой он уложился в 5 миллионов
Vitaliy Bolotuk
Angel Dark да, и с фундаментом, и с покраской, и с отделкой.. Неужели это не дорого??
это даром. мы только в том году выровнили стены и полы по маякам, ушло миллион. поменяли проводку всю.
Angel Dark тоже в подмосковье?
5 млн - это еще очень и очень не дорого
Если строил сам с периодическим наймом рабочих - верю. Если строила фирма - там куча недоделок по отделке и отсутствие инженерного оборудования, макисимум закладные и технологические проемы подготовлены. Если дом за эти деньги полностью готов к ПМЖ без косяков - дайте мне контакты той фирмы, есть о чем пообщаться.
Рамиль Резбаев
Angel Dark строила бригада рабочих. В количестве двух человек. Под ключ. Плюс наемники насчет коммуникаций, бани, электричества. Сейчас уже там жживет. Строить начали в мае, закончили в июне, полностью отделали и подвели коммникации - в августе.
Прям заинтриговали меня вы тут все.. Неужли ему повезло и он действительно дешево построил дом?!
Вас это почему волнует?
Fu
Fufajka
Angel Dark меня волнуют лбюбые разговоры о деньгах)) саам я нищеброд (
В стройку можно вложить сколько угодно денег.
И это не имеет прямого касательства к площади застройки и даже к региону, хотя все эти параметры влияют.
Постройте в Саратове брусовкой дом - разоритесь (((
И здесь тоже был выбор материалов и технологий, не соответствующих нижней планке допустимого)))
Angel Dark просто я думал что миллиона 3 будет стоить, но никак не 5..
Как он так дёшево то умудрился
Данил Бойко
Angel Dark так он плакал и стонал, что дорого.. я ему рассказал, что здесь люди об этом думают - он очень удивилсмя! Оказалось, что кему сказочно повезло..
Данил Бойко Лукавит он, скорее всего, за такую сумму только стены друг сейчас поставил, накрыл крышей и окна вставил, правда дом 160
Нет, несерьёзно.
В таком месте это не дорого.
5 лимонов? 140 квадратов? За 70 км от Москвы? Только не говорите больше никому.. Иначе Москва опустеет
Влад Гончаров
Angel Dark серьзено??
я собственно и замутил эту тему, потому что мне понравилась идея с своим домом недалеко от москвы.. Только про цены никак понять не мог - дорого это или дешево..
теперь еще больше призадумался))
Это очень дёшево, тем более в ближайшем подмосковье и с отделкой и с мебелью в эту сумму. Считайте за даром.
У меня 15 метров забора из евроштакетника обошлось в 150 тыс. это еще все сам делал и никого не нанимал. на дом в 130 кв. только крыша в лям встанет, даже если делать очень бюджетно.
Короче, сейчас это уже не такие уж и деньги.
Это ещё дёшево...
Lord
Angel Dark не знаю.. у меня летний дом 100 метров - купил готовый за 2 лимона - и то до сих пор скорблю, что переплватил..
если дом у него из глины, веток и шишек- то ободрали.
Ваша тема - тролльная. Не ясно: из какого материала дом? Кровля? Если из красного кирпича или оцилиндрованного бревна, то возможно. Не знаю, сколько там кубов этих материалов? А так, думаю, дорого. Интересно, сколько взяли рабочие, где покупали материал? Какой фундамент? Дымоход?
Роман Павленко
Angel Dark Я не строитель.
Если интересны детали - вот они: каркасный дом, кровля андулин, утеплитель 15 см, общая площадь 130 метров, 5 лимонов- это за всё, включая услуги рабочих, материалы, строительство дома, бани внутри, электрики, коммуникаций, канализации, и тд и тп.
Все что я запомнил.
Ничего он не строил, руки из жопы не позволяют даже гвоздь забить, поэтому что 5, что 10 без разницы
Angel Dark ну разумеется не сам, а строители..
просто неужто нынче так дорого дом построить??
Даурен Утекеев Это не дорого, просто вы деньги считаете, а рукожопы "строят", цели разные!
Нормально
Юлия Калиева
Надо полагать это без отделки. С отделкой все 8 будет.
Сергей Баран
Angel Dark полностбью с отделкой! с вакуумными окнами, покраской, и тд и тп..
Сергей Баран Дешево вышло. Молодец сосед!
повезло ему
Нормальная цена за дом у тебя вышла. Я не рискнул сам нанимать строителей так как у нас в СНТ и так много недостроя. Заказал у терема типовой дом под ключ. С работой строители справились всего за месяц + месяц на коммуникации и отделку. Вышло дешевле даже. Но это было 2 года назад. Сейчас цены выросли сильно.