Загородная жизнь

Если человек, который имеет небольшой кусок дачи в ближнем Подмосковье, окруженный со всех сторон роскошными особняками,

категорически не хочет жениться и иметь детей, т. к. считает, что вокруг него живут гораздо более богатые люди, и они должны обзаводиться потомством в первую очередь, а его дети будут завидовать окружающим и чувствовать себя по сравнению с ними обделенными и думать, почему они "родились не там, где надо", это нормально?
Абсолютно по идиотски звучит эта причина. Или у человека пунктик и комплексы по понятному поводу, или он в принципе не хочет детей и придумывает себе оправдание. Если человека так изводит морально соседство с роскошью, то нужно сменить место проживания.
Марина Сергеевна Пасхина
Лучший ответ
Немного странная причина на мой взгляд.
Но это его личное дело.
Дидар Махметов
Его можно понять, но есть варианты продать свою долю, наверняка она будет стоить недешево и купить более демократичное жилье, где окружение будет соответствовать его социальному статусу. И потом уже родить ребенка.
Вика Васильева
Несколько дней назад я спорила на эту тему. Скажите, для чего человек живет? Для кучи денег и всяких благ? А зачем это все, если детей у вас не будет? Можно всю жизнь ждать удачу и не дождаться. Так что это, конец света и семья человеку не нужна? Очень многие сейчас рассуждают, надо на ноги встать, квартиру купить, машину, шубу, потом уже детей заводить. А никто даже не задумывается, а когда вы их на ноги будете ставить, лет в 70, если конечно доживете. И как хорошо, когда дочке или сыну говорят.... у тебя такая мама (папа) молодая.
Роман Шишлов
Александр Митрофанов Дети, это, конечно, хорошо, но чтобы их воспитать, нужны немалые финансовые затраты и много свободного времени. А в жизни у каждого человека своя цель: кто-то может играть за компьютером вечерами или смотреть каждый вечер сериалы по ТВ, и не желать ничего большего.
Нет! Потомством обзаводиться надо обязательно, причем без ссылок на "трудное время и мат. положение" - а то вымрем нафиг! И потом, если и повезет разбогатеть - локти будет кусать от того что нет наследника! А что вокруг живут богатые? Ну так это только хорошо - с них и на жизнь всегда заработать можно, а не нравится пусть продаст участок - в другом месте на эти деньги целую деревню купить можно!
Богдан Гутник
это его право)))
Анатолий Б
да они себя в любом случае будут чувствовать обделенными... какая разница младше или старше
Лилия Тупикова
нормально ))) человек решает за себя, он же не запрещает рожать другим )))
Даша Тарасова
Если вопрос касается личной жизни конкретного человека и он сам ей распоряжается - любая причина в отношении любого вопроса - здравая
Придуряется, скорее всего.
Земля -то сколько стоит нынче-никак не назвать его бедным человеком.
Андрей Малютин
Александр Митрофанов Это земля на Рублевке стоит огромных денег, а 3 сотки земли в ближнем Подмосковье все-таки на миллион долларов не потянут...
Правельно, зачем потомство )))))) пусть размножаются азиаты, им ведь скоро в нашей стране жить, а мы вот с такой философией в резервации где нибудь в тундре будем существовать ( ну не мы так наши потомки)
Бред! Так можно гнаться всю жизнь за Абрамовичами и его друзьями с Рублевки.... и не догнать это дерь-мо. Лучше строить свою счастливую жизнь и воспитывать своих нормальных детей.
Евгений Кудрин
Александр Митрофанов Если в стране таких людей будет хотя бы 10-15 %, то Абрамович поймет наконец-то, как испортились россияне из-за того, что такие как он строят роскошные замки и покупают дорогущие яхты. Может быть, тогда они все раскаются.
это ни как не должно являться причиной что б не иметь детей.... а почему вы думаете что окружающие вас живут правильно а вы нет?? ? Кому то щи жидки а кому то и жемчуг мелок...
Глупость какая-то, по импортным меркам Вы - богач, раз имеете кроме жилья ещё и "кусочек" дачи. Поинтересуйтесь про немецкие дачи и женитесь, жизнь пройдёт очень быстро, и будете другие вопросы задавать:)
А*
Анна ********
Александр Митрофанов Это всего лишь 1/4 дома без удобств с 3 сотками земли в стародачном месте Подмосковья (не на Рублевке!!!). Квартира в Москве стоит гораздо дороже этой дачи!
это глупая причина не иметь детей)) ) зависть угнетает человека и не дает возможности иметь то что имеют те в особняках)) ) никто из не застрахован ни отчего)) ) кто сегодня летает высоко в скором может сильно упасть)) ) А дети это наша жизнь наше продолжение
Снежана ********
Александр Митрофанов Только в этой жизни проблем и несправедливости будет больше, чем радостей и позитивных моментов.
Закомплексованный человек, на мой взгляд это не нормально. (((( Не надо завидовать, надо развиваться, стремиться к чему-то, например, зарабатывать больше, достичь какого-либо определенного статуса в обществе.
Александр Митрофанов А если он не хочет иметь детей и никогда не покупает прессу о жизни богатых и знаменитых, чтобы меньше завидовать, это нормально?
Конечно, человек мыслит здраво. Он просто сам завидует, но не факт что ребенок будет таким же завистливым как он. Многие люди довольны жизнью имея очень мало.
Александр Митрофанов Ну если они живут в деревне, которая находится вдали от цивилизации, тогда отчего бы им не быть недовольными?
а может он импотент и отмазывается!!!
Ion Nicolaescu
абсолютно!!