Загородная жизнь
Кто переехал из Мск в ближайшее подмосковье?
Думаем купить кв бОльшей площади, по ходу электрички - чтобы было более-менее реально доезжать на работу в Мск, и в то же время, чтобы воздух уже был получше. Рассматриваем, в частности, Раменское. Кто уже провернул подобную авантюру? Ваши "За" и "Против"?
минусы - дороги и школы, которых нет
я имею ввиду свободные дороги и хорошие школы.
если это не важно - можно и загородом.
но мы решили в загородном доме жить только летом.
если это не важно - можно и загородом.
Из самого Раменского ходят электрички "Спутник" - смотрите, какое положение на них.
Моя жена жила много лет в Ильинском (следующая после Быкова остановка) - оттуда ездить просто кошмар.
Теперь перебралась в Перхушково и вздохнула с облегчением.
А я - к ней (это ответ на Ваш вопрос, вынесенный в заголовок) . Ко мне в Москву перебираться не хочет - типа, на фига мне твою квартиру вычищать, лучше ты мою до ума доводи.
Моя семья из 3-х человек - живем с мамой в хрущевке на академической. Отличный район, третье кольцо в двух шагах. Купили 100 квадратов в котельниках, прям за мкадом. Тяжело будет, но пока так. Потом продадим, подкопим и купим в Москве.
Как-то летом с дачи два-три раза в неделю моталась в Москву по работе. Электрички то отменят, то что-то сломается, и сообщают, что неизвестно когда будет следующая, а какой контингент там ездет это просто пипец
Раменское это жопа мира, на электричке аврал, на машине и маршрутке ещё хуже. Вы хоть раз сами туда ездили, попробуйте, вопросы отпадут сами собой! Ищите другие направления, но только не восток !
Я. . С Ломоносовского, из хрущевки двушки в которой проживали я жена, дочь, теща, и дед слабоумный. . +соседям теперь дышится с отсутствием деда легко. Нас не терроризируют соседи. вместо 40 с копейками хрущебы теперь домина на 450 квадратов. лес, река, пруд, К Р А С О Т А!!!! минус. . с транспортом беда + купили 2 машины жене и мне, все проблемы решены.