Загородная жизнь
хочу очень переехать жить из москвы в подмосковье, но никак не решаюсь...
хочу продать комнату в коммуналке, купить квартиру в подмосковье, и жить спокойно в своей квартире! тут соседи надоели, живём с мужем и двумя детьми в комнате в коммуналке! но не могу решиться, многое останавливает! тут все друзья, родные, я тут всё знаю, привыкла, ребёнок садик очень любит, но так надоело тесниться в комнате, и ещё эти соседи ужасные достали, воруют то продукты, то деньги... там сможем купить трёхкомнатную, и жить спокойно! но останавливает что мужу до работы придётся ехать по 2 часа, что ребёнок садик очень свой любит, что тут я родилась и выросла, тут вся семья, родные... не знаю что делать, как быть, стоит или нет!
Где это в Подмосковье Вы нашли трёшку по цене комнаты в коммуналке? Если не шутите, то езжайте смело, больше Вам так нигде не подфартит :))
Коммуналки остались, конечно, у меня знакомые живут в Сокольниках, на Парке культуры.. . Я бы ни дня не думала, хоть тоже люблю свой дом и свой район, тоже живу здесь всю жизнь.. . Но коммуналка!.. .
Работу поменять что, не вариант???
Работу поменять что, не вариант???
А я бы и не решился бы !! Но правда не знаю как сложилось бы если бы коммуналка была !!!
Наверное, надо спокойно искать хорошее место для жизни, пока ребенок ходит в садик. А перед школой переехать, в школу пойдет на новом месте.
Если никак не решаетесь, то значит вас еще не допекла ситуация Ваша
Ну ведь за вас это никто не решит
ещё остались коммуналки? в каком районе?
лучше дождаться пока соседей отселят и присоединить комнаты
лучше дождаться пока соседей отселят и присоединить комнаты
я уехала сейчас еще дальше: ) По мск скучаю, не спорю, там тоже все мое осталось. но здесь я одна хозяйка: ) Сделал мне муж удобства (телевидение цифровое, интернет). По сути, я в мск так же дома сидела и общалась по телефону, да по компу. не хватает посиделок с мамой за чашкой чая, правда, но она приезжает в отпуск, да и мы к ней можем всегда съездить. Не хватает магазинов больших и деликатесов круглосуточно, но с этим можно жить: ) А Вы и вовсе уезжаете всего лишь в Подмоскву, там инфраструктура такая же как Москве. то что муж будет терять на дорогу два часа-ерунда, мы жили в Новопеределкино, муж ездил по пробкам на работу и с работы иногда и больше 2 часов. Да и работу всегда можно поменять, перевестись в филиал и т. д. В общем, Москва давно стала городом не для москвичей, так что, решайтесь и скорее. а жить можете надеждой, что подкопите денег, продадите трешку в подмоскве (на тот момент она уж точно не подешевеет) и купите квартиру в москве: ) А будете жить в коммуналке-постепенно руки опустятся, потому что жизнь в одной комнатке, да еще и с чужими людьми в туалете-на кухне, это ужасно: (
я поняла, Вы собираетесь взять субсидию или соц. ипотеку в департаменте жил. политики? берите, т. к. по-любому выиграете в деньгах. а когда будут расселять вас-еще не факт, что предложат Мск, точнее, это вообще будет исключением, по блату:)
я поняла, Вы собираетесь взять субсидию или соц. ипотеку в департаменте жил. политики? берите, т. к. по-любому выиграете в деньгах. а когда будут расселять вас-еще не факт, что предложат Мск, точнее, это вообще будет исключением, по блату:)
знаете, все устроится. . пока я к этому не привык тоже парился с каждым переездом. . но все что нас не убивает, все то делает нас сильнее)
а по сути, езжайте, ребенок мал еще, приспособиться ему будет не сложно, друзья надежные, сами догадаетесь, а своя хата это куда лучше чем с соседями.. . да и москва.. . не акти место.. . подмосковия спокойнее
а по сути, езжайте, ребенок мал еще, приспособиться ему будет не сложно, друзья надежные, сами догадаетесь, а своя хата это куда лучше чем с соседями.. . да и москва.. . не акти место.. . подмосковия спокойнее
у вашего мужа будет меньше времени на семью. вы будете переживать. я думаю это он должен решать переезжать или нет.
Похожие вопросы
- Хочу переехать жить из Москвы в какую-нибудь деревню. На чём зарабатывать?
- как уговорить отца переехать жить в москву любители постебать и пооскорблять проходят мимо
- где лучше жить в москве или подмосковье?
- А вы смогли бы переехать из Москвы в Подмосковье?
- хотим переехать в свой дом, из Москвы в подмосковье
- Строительство дачи. Хочу переехать жить на дачу. Как организовать пассивный доход?)
- Хочу продать квартиру и переехать жить в частный дом!
- Хочу переехать жить в деревню. Прошу совета.
- Кто переехал из Мск в ближайшее подмосковье?
- Москва и Подмосковье. Согласились бы вы на переезд из столицы? Плюсы и минусы.