Загородная жизнь
Москва и Подмосковье. Согласились бы вы на переезд из столицы? Плюсы и минусы.
Москва задолбала - для переезда (+), далеко на работу ездить - для переезда (-). А вообще, только ЗА!!!
Светлана Железнякова
Я тоже москвичка,но Москва и вправду задолбала))) Но переезжать страшно,хоть и заманчиво
В Москве пыльно шумно людей очень много, криминала много, но всегда можно найти работу
Я то пенсионерка и живу на даче с апреля по ноябрь тк зимой топить нужно и магазин на зиму закрывается Соседняя деревня почти вся ездит в Москву на работу 3часа туда и 3 обратно
смортя куда. Вообще-то нет - не столько из-за города, сколько из-за окружения, мне важно, кто живет в моем доме, кто учится в школе с моими детьми и проч. . трудно сказать.. я люблю Москву, это мой родной город и для перееезда нужны очень веские причины. которые я пока не нахожу
уехала и даже не жалею!!!! ещёв1992
Светлана Железнякова
А можно мне Вас помучить вопросами?))
Светлана Железнякова
Какой город Вы выбрали? У меня на примете Пушкино(Мытищинский район) или Мытищи. Очень переживаю из-за дочери,ей нужно закончить школу(она сейчас в 5 классе) и получить образование(мечтает заниматься дизайном) Дорого ли Вы платите за квартиру? В Подмосковье коммуналка дороже Какие были трудности? Не страшно было терять Московскую прописку?
нет, это мой Родной город, а не просто место проживания
Экология, дешевле квартира, пробкок нет таких, И вообще Москва это, слов не подберу. Южная столица
Идея неплохая. Но есть ряд технических проблем при всем этом, решать которые весьма непросто. Надо продать квартиру, купить участок. Выбрать проэкт загородного дома и решить вопросы по его отоплению. Стоимость квартиры и загородного дома сильно отличается. Квартира это примерно 5 миллионов рублей, а коттедж потянет на все 10 миллионов. Чтобы денег хватило надо будет делать многое своими руками и экономить.
А чем вам в Москве вдруг плохо могло оказаться? Москва же рай для Россиянина!!!
Светлана Железнякова
"Огни большого города смотрятся привлекательно на страницах модных журналов, но в жизни они не всегда выглядят оптимистично, напоминая нам о огнях машин в столичных пробках, горящих окнах промышленных производств или бездушном холоде неоновых реклам. Неудивительно, что для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких, экологически благополучное ближнее Подмосковье становится прекрасной альтернативой мегаполису."