Загородная жизнь

Я вот что хочу спрсить. Раньше жили в 2 комнатной, тесно было, потом построили дом, в целом 5 комнат кухня 2 санузла и+

ну чердак гараж сарайки для всего,...
А мне охота бы переехать в город
Естественно, на такие площади рассчитывать нечего, максимум 3 комн, да и то может не получится по деньгам, тогда 2 комн
а нас четверо,
Вот меня интересует - сможем мы после дома уселиться в такой квартире, или теперь для нас это будет невозможно...
Как ваше мнение?
Муж говорит - не сможем...
Люди зажрались) Некоторые в одной комнате по 3 человека живут, так что ничего с вами не случится. Муж наверное просто не хочет переезжать
Олег Десятов
Лучший ответ
Дык на подводной лодке в 3 яруса спят... и ничего!
Alla Alla
Гумар Аманжолов Это Вы хотите сказать, что в городе жить - как на подводной лодке практически?)))
Муж не сможет, вы сможете. Надо еще детей спросить.
Олег Марофянц
Гумар Аманжолов Дети разумеется каждый от отдельной комнаты не откажутся, тем более разнополые.
"Я планировала на время, когда дети поступят учиться, чтобы под присмотром были. Мне кажется так надежнее" - желание ваше приглядывать за "малышами" понятно, .А вот одобрить его не могу. Или вы настолько уверены, что воспитали своих детей совершенно несамостоятельными? Мои дети учились в городе, жили в общежитии. В свое время и я сам так учился, а моя жена в свое время после 8 класса вынуждена была в интернате жить - в их селе средней школы не было. и все нормально.
Игорь Хортов
А смысл? Здесь у каждого свой комната и одна комната общая. Живёте как люди. Мы тоже живем за городом (15км). Просто нужны машины. Мы в городе купили квартиру 2-х комнатную. Стариками станем, может переберемся.
Елена Еськина
правильно говорит ваш муж. мы после летнего отдыха возвращамся в 2 шку в 4-м. чувство, что живём друг на друге
а зачем опять ужиматся в лучшем случаедо 55 м2... надо ли... живи где живешь и ладно. если детям в городе по приколу жить. флаг в руки . -пусть снимают.. я думаю 100 -140 м2 всяко интересней и своя земля. хоть грядку лука с огурцами выростить можно
Елена Айхлер
Лучше иметь дом и квартиру....
может проще детям поступить на заочку? что им там в этом институте торчать каждый день?
А смысл переезжать из дома в квартиру? многие наоборот мечтают из квартиры в дом
Petr Gradinar' смысл - уехать из глуши, она же пишет
Чего гадания-то устраивать..?? Езжайте и пробуйте.
Человек ко всему привыкает)
Люди и в однокомнатной живут вшестером - и ничего. Вы уж определитесь - либо простор и загород, либо город и тесно..
именно в этом вопросе надо слушать мужа. ему виднее.
Devochka По Imeni Dei
поменять 5 комнат, 2 санузла, приусадебный участок на конуру в многоэтажке? Тяжело вам будет.
Вы сможете, дети не захотят возможно, особенно пацаны могут хотеть самостятельности, и это нормально. а что вы так далеко от города? Зачем туда ехать? Наши поступили в город, учатся, живут а общежитии, на выходные приезжают. у нас дорога 25 - 30 минут занимает
Не сможете. Мы жили втроем в однушке частного дома. То есть комната+ проходная комната+кухня. Также терраса+кладовка. Во дворе песочница, двор для авто.
Решили что однушки- квартиры нам тоже хватит, купили новостройку. Когда я увидела эту квартиру, я поняла, что она меньше чем наша, еще и без всяких кладовок. Переиграли на 3 комнатную в этом же доме. С кладовками, 2 ванными комнатами. Нормально было для троих, все по своим углам. Четверым тоже нормально будет. Но площадь 80 кв.
У вас проблема с пространством будет, с чувством свободы и простора. Если и будете брать квартиру, берите с большими комнатами.
Антон Глушков
двушка после дома - западло...
мы переехали в 3-х комн. со своей сауной ( нас двое )
Мне в городе нравится больше чем в мал. городишке, всё равно оттуда постоянно ездили именно в Город на события, далеко, надоело, так что порыв понятен. Но в двушку вчетвером... это круто
Живу в доме, зал проходной, детская 2 пацана, спальня, кухня, прихожая, сан. Узел совмещеный, но большой, общая площадь дома 70 кв. м., планирую второй этаж сделать мансардный, чисто спальни и сан. Узел, а в двушке тяжело будет, еще в конце огорода начал стройку сарайчика двухэтажного, на втором будет тренажерный зал и по совместительству гостевой домик, ДОМ ЛУЧШЕ. Родился и вырос в центре в трехкомнатной квартире, сейчас живу на окраине в доме у озера, лепота